Валерий Карпин: «С семи до девяти вечера «Ростов» был сильнее «Краснодара» по счету. Остальное – лирика»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказался о победе над «Краснодаром» (1:0) в ответном четвертьфинале Олимп Кубка России (первая игра – 2:2).

– В первом тайме было видно, что «Ростову» тяжело. Но потом были сделаны замены. Это вам помогло?

– Нет. Замены были вынужденные. Зуев и Паршивлюк не могли продолжать игру.

Просто это первая официальная игра, очень важная. И сначала не получалось то, что мы планировали. Допускали много ошибок. У нас много новых игроков, и поэтому не хватало слаженных действий.

– Вы принципиально хотели сыграть 24 февраля. Это помогло? Или просто вы сильнее?

– Сильнее или нет? С семи до девяти вечера мы были сильнее по счету, остальное – лирика. Про 24-е число сказал уже все, что можно.

Принципиально ли? В конце января было принципиально. В ноябре я просил поменять дату, но «Краснодар» нас не поддержал, а в январе проснулся.

Мы раньше на неделю вышли из отпуска ради этой игры. Сначала матч был запланирован на пять часов, затем перенесли на семь, а потом говорят, что нужно думать про болельщиков. Выводы делайте сами.

– Насколько вы удовлетворены игрой?

– Удовлетворены, так как прошли дальше. Первый тайм не понравился, второй был лучше, но есть над чем работать. Для первого официального матча более-менее нормально.

– У вас теперь три матча дисквалификации. Как будете работать?

– Михаил Святославович Осинов будет руководить у поля. Связь с ним поддерживать во время матчей? Вроде как нельзя, – сказал Карпин.

«Первый тайм для нас был сложным, мы оборонялись вообще без мяча. Во втором тайме все пошло лучше, но там и «Краснодар», возможно, сбавил активность.

Мы не пытались играть по счету, была установка забивать гол», – добавил Карпин в эфире телеканала «Матч Премьер».

Источник: «Матч ТВ»