«Боруссия» Д впервые за 9 лет пропустила по 3 гола в трех играх подряд

«Тоттенхэм» разгромил «Боруссию» (3:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Дортмундский клуб впервые за девять лет пропустил по три гола в трех играх подряд.

В январе-феврале 2010 года такая серия была у команды под руководством Юргена Клоппа.

Сейчас «Боруссия» при Люсьене Фавре вылетела от «Вердера» в 3-м раунде Кубка Германии (3:3, по пенальти – 2:4) и поделила очки с «Хоффенхаймом» (3:3) в чемпионате Германии.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ответ Amalfitano
Еще в конце прошлого сезона я писал что Фавр хорош как кризисный менеджер. Этакий пожарник. Пришел, потушил, разобрал завалы, отмыл стены от копоти. А дальше у него нет знаний по дизайну интерьера. Не может он навести уют "в доме". Это не потому что я такой офигительный знаток Фавра. Просто так было у него в Гладбахе, так было в Ницце и судя по всему так будет и в Дортмунде. В этом сезоне он выдаст максимальный результат и может на этом запале выиграет Бундеслигу, но этот трофей станет точкой падения. Никакого роста потом не будет.
в первый сезон в гладбахе, он спас их от вылета, на следующий вывел их в ле, а потом и в лч. После они продали своих лидеров, и гладбах посыпался, так что, не говори "гоп" пока не перепрыгнешь
+12
0
+12
+18
-8
+10
Какой же Почеттино все же крутой,во втором тайме команда вышла будто под крокодилом каким-то,особенно Вертонген,он наверное один из лучших матчей выдал вместе с Сонгом,такие кроссы выдавал и позицию выбирал грамотно,классный матч
+16
-8
+8
К сожалению, кризис все-таки наступил. Конечно, этого стоило ожидать, но такие периоды все равно всегда неприятны..
Остается надеяться, что Фавр сделает выводы и сможет психологически повлиять на команду. Сегодня во многом именно он проиграл Почеттино во втором тайме.
Ответ Mister Zalupa
Я думаю, что тяжело обвинять Боруссию. Второй тайм Тоттенхэма - это был лучший тайм команды за весь сезон.
Фигня Шпоры и Челси и Арсенал и МЮ возили в этом сезоне. Да и были матчи с середняками, когда Шпоры соперника минут по 20 не выпускали из штрафной. Притом Кейна реально не хвптает с ним Шпоры в разы сильнее играют
+6
-1
+5
Хочу 1/4 ЛЧ Мадрид-Барселона, чтобы каталонцам воздалось за ПСЖ, Челси, Милан, Арсенал и многих других. Две левые пенки от Серёжи Рамоса, и пуканы всего Таджикистана и Казахстана отправятся в стратосферу) М- мечта.
Даже глоры мадрида не отрицают, что реалку тащат судьи))
+8
-4
+4
Надеюсь, что временный спад не продлится на важном участке сезона...
+3
0
+3
Ответ Maxhoh
Дортмунд как могли не хотели попадать на эту игру (куча поломанных игроков, паспорта забывали, билеты теряли) потому что знали что все плохо закончится.. Причин, по которым они отвлекались от чемпионата больше не осталось.
Тогда пусть останутся в англии. И в бл им делать нечего. 😂
+2
-1
+1
Я думаю, что тяжело обвинять Боруссию.
Второй тайм Тоттенхэма - это был лучший тайм команды за весь сезон.
+1
И все таки дико, что два ведущих клуба БЛ имеют всего по одному форварду в обойме. Выпусти одного ударника , хотя бы уровня Вегхорста или Доста - преимущество первого тайма могло перерасти в гол.
+1
0
+1
я бы сказал, что во втором тайме Тоттенэхэм играл как питон. Они образцово съедали пространство у Боруссии, так, что им было не подышать. Некуда бежать и некуда отдавать.
Также как питон выскальзывали из ситуаций, когда игроки Боруссии создавали перегрузки в зоне, где находится мяч, а когда игроки Тоттенхэма выходили из этих ситуаций - быстро переводили мяч в разряженную зону.
Тайм прекрасен тем, что команда ничего не дала создать сопернику, забила ее игру, создавала и реализовывала свои моменты. Образцово-показательный тайм.
0
0
0
С Вердером 2 пропустили в доп. время, 3 за 120 минут это мягко говоря не то же самое что 3 за 90.