Марко Трабукки: «У Карреры был карт-бланш в трансферных вопросах. Но в покупке Ньянга и Миранчука ему отказали»
Агент Марко Трабукки рассказал рассказал о трансферных делах в «Спартаке» под руководством Массимо Карреры.
– Если вернуться в период работы Карреры в «Спартаке», был ли у него с середины 2017 года карт-бланш в трансферных вопросах?
– Да, он получил большие полномочия в комплектовании команды. Еще до чемпионства мы как-то обедали вчетвером: Леонид Федун, Юхан Гераскин, Каррера и я.
Массимо попросил купить троих – Луиса Адриано, Самедова и Джикию. Несмотря на то, что не все в клубе, мягко говоря, были в восторге, акционер удовлетворил просьбу. Так было и после победы в чемпионате. Карт-бланш истек в конце прошлого сезона.
– Как Каррера технически реализовывал свое право? Задумал пригласить Петковича, Пашалича или Жиго — выходил на Федуна?
– Так и было. Разумеется, случались отказы. Например, когда речь шла о достаточно дорогих футболистах.
– Каких именно?
– Сенегальский форвард Ньянг из «Торино», хорватский защитник Чалета-Цар из «Зальцбурга», Антон Миранчук, – сказал Трабукки.
170 комментариев
Так что вопрос один - где Жирков?!
Чувак в такой транс впал от такой халявы, что забыл как должее играть центральный защитник. Что даже Кутепов от его привозов закурил нервно в сторонке.
По Роше. Я не слежу за Бразилией, зайди в твиттер, там есть два спеца по Южной Америки, они утверждают нейтрально, Роша на момент покупки был не слабее Эвертона и забивал регулярно в кубке Либертадорес, а это у них главное мерило, на подобе кубка Стенли. Ты нарезки на Ютубе Роши посмотри, Каррера же не желая терпеливо дать игроку влиться в игру, стремясь здесь и сейчас, задвинул его на лавку, как и: Ханни, Пашалича, Ташаева.
3. Кононов сильный тренер и психолог, и если он увидет, что Рошу можно встроить в игру, тот заиграет. Нет выставят на трансфер.
Ошибки у всех селекционеров бывают. И не нужно прикидываться Трабукки дятлами, мол не против были, но когда узнали цену, стали против. Все они заранее знали, не может агент, привезжий за 2 млн евро, бесплатного дубового Петковича, не знать стоимость предпологаемого игрока, как и тренер.
Иногда лучше молчать..
Почему Пашалич не заиграл в Спартаке было ясно еще тогда, когда стала понятна роль, которую ему отводят в клубе. Вместо родной роли ближе к атаке, где он мог бы подключаться вторым темпом и проявлять отличную технику, Пашалича Каррера использовал в опорной зоне, как Фернандо-заменителя. Я не могу сказать, что Пашалич плох в игре в пас, нет, но он не игрок для опорной зоны, который бы выбирал не столь опасные пасы, и совсем не обладает выбором позиции в обороне. Вот и не вышло. Очень плохое использование Пашалича.
А Педроша это явно что-то, что привез Попов, а не Трабукки, тоже уже все прямым текстом говорилось много раз. Потому что решили привезти хоть кого-то, коли с Луаном не выгорело. Понятно, что облажалась вся селекционная служба Спартака, и руководство, что заплатило такую цену(сам-то игрок может будет еще что-то показывать, он не без таланта), но и Каррера лажанулся, когда подтверждал трансфер. Тут именно стоит говорить о неудаче всего руководства. Селекционеры, директора, Каррера. Все они были частью этого трансфера.