Иван Ракитич: «Барселона» заслуживала победы. Но соперник хорошо оборонялся»

Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич подвел итоги матча примеры против «Валенсии» (2:2).

«Мы заслуживали победы, и у нас было желание вернуться в игру после неудачных 30 минут.

Мы рады, что приложили усилия, но мы играли лучше, чем «Валенсия».

Нелегко играть против сильной «Валенсии», они показали свой уровень, но мы хотели взять три очка.

Мы неплохо играли, но соперник также хорошо защищался», – сказал Ракитич.

Источник: Barca Times
37 комментариев
Победы заслуживал Месси, а не Барселона. Оборона так вообще проигрыша заслуживала
+62
-9
+53
К такому матчу, где мыши(крысы) внаглую затягивали время, судейка добавил всего 2 минуты. А потом недалёкие говорят, что Барсу тащат судьи...
+70
-27
+43
Как же меня бесил вратарь гостей, даже желтую не показали, а ведь нагло время тянул
+48
-11
+37
Первого гола Валенсии не должно было быть из-за нарушения на Месси до этого гола.
Пенка в ворота Барсы спорная, такое не всегда ставят, а тут еще и ВАР не смотрели.
Судьи предпочли не засчитать гол Месси и вместо этого поставили пенку в ворота Валенсии.
Вратарь Валенсии, Нето, постоянно затягивал времени. Итог — желтой нет. Альба же за споры получил желтую. При этом, с учетом затяжек и замен, судья добавил лишь 2 минуты. Цирк, и только.

Про бокового я вообще молчу, ему стоит купить специально обученную собаку. Нарушают на Коутиньо, штрафной в сторону ворот Барсы. От кого мяч уходит, тоже понять не могут.

Даже с ВАР при желании можно мешать командам.
+34
-10
+24
Судья протащил «Валенсию». Лучший игрок в составе «Валенсии» - парень в жёлтой рубашке
+36
-21
+15
Но могли и так выиграть матч, из за микро травмы Месси не стали дожимать. Игра остановилась после столкновения Месси.
+9
-2
+7
да судья сам пол минуты потратил из двух добавленных минут на карточку Альбы. Альба теперь не сможет играть в следующей игре с Атлетиком из за перебора ЖК
+8
-2
+6
Первого гола Валенсии не должно было быть из-за нарушения на Месси до этого гола. Пенка в ворота Барсы спорная, такое не всегда ставят, а тут еще и ВАР не смотрели. Судьи предпочли не засчитать гол Месси и вместо этого поставили пенку в ворота Валенсии. Вратарь Валенсии, Нето, постоянно затягивал времени. Итог — желтой нет. Альба же за споры получил желтую. При этом, с учетом затяжек и замен, судья добавил лишь 2 минуты. Цирк, и только. Про бокового я вообще молчу, ему стоит купить специально обученную собаку. Нарушают на Коутиньо, штрафной в сторону ворот Барсы. От кого мяч уходит, тоже понять не могут. Даже с ВАР при желании можно мешать командам.
Всё в точку.

Гол Месси с игры, надо было засчитывать, а не пенку ставить.

Вратарь Вленсии в одного минуты 3 съел от матча, и даже жёлтую не получил.

Боковой судья который на ближней бровке во втором тайме работал вообще лошара, абсолютно все свистки в пользу Валенсии, хотя все эпизходы были очень спорные, и потом когда Альба к нему подошёл на крупном плане у него было такое лицо, что он тут вообще Бог, а вы все дерьмо.

Ну и конечно добавлять надо было минут 5, Валенсия посыпалась под конец и её спасли.
+6
-1
+5
Валенсия откровенно повезло, первого гола не должно было быть вообще, Порехо не играл в мяч и на Месси был штрафной.
Зачем было отменять первый гол Месси, если после фола на Семеду, Месси перым же ударом забивает...???

Барсе не хватило свежести, результат считаю справедливым.
+3
0
+3
Ответ Фудбализд
Первый год привезла не столько оборона, сколько полузащита(хотя, его вообще не должно было быть, он был забит после фола), а второй пропустили из-за того, что на поле не было Пике. Но, соглашусь, Вермален, конечно, дно, но остальные играли довольно сносно.
+3
0
+3
Ответ Ezhik
Первый тайм Барса полностью провалила, а реализуй Валенсия хоть один момент во втором, особенно перед голом Месси, то и говорить было б не о чем. Но фанатам Барсы везде что-то мерещится. Пенальти Месси пробил плохо, а во втором голе Нето просто не видел момент удара. Вывод, - отскочили)))
Ты гонишь насчёт пеналя.
Только не говори что ты не знаешь что игроки иногда бьют исходя из движения вратаря и тут не важно в угол ты пробил и сильно ли. Важно в другую сторону от двинувшегося вратаря. Месси так вообще только так и бил раньше, пока его фишку не прохавали и вратари перестали гадать и шевелиться до удара.
Так вот. Печаль Месси бил по движению вратаря. И просто развел их в разные стороны с мячем. Именно этот пенальти он исполнил идеально мастерски.
+3
0
+3
а чего после 2-2 тогда прекратили давить мышей? потому что потом можно будет сказать что все равно заслуживали? или все так испугались за ушиб Месси, что решили до атак дело не доводить? этого момента я вообще не понял, но учитывая фигуру тренера, я при этом и не удивлён.
+4
-1
+3
Ответ Albina
И это звоночек. Заметила, когда Месси отошел за помощью, парни мяч отобрать отобрали, но катали впустую, не понимая как дальше двигаться. Нельзя надеяться на одного Месси. Не хватало Дембеле, пусть он и не всегда решал исход матча и у него бывали слабые матчи, но сегодня его отсутствие проявилось как никогда.
Да и постоянно смотрели в сторону Месси, пока ему оказывали помощь.
+4
-2
+2
Тоже удивился. После того, как сравняли было в запасе ещё 25 минут, можно было додавливать мышей и уходить с победой. Но разладилась игра в центре поля, совпадение или нет, но это случилось сразу после ухода Аленьи.
+2
0
+2
Не оборона виновата , а тренер который выпускает игроков не на своих позициях против сильнейшего соперника.
+1
0
+1
Пока у тренеров команд, как в хоккее, не будет права брать видео просмотр, все так и будет оставаться на усмотрении судьи. По факту, у Барселоны опять отобрали победу, потому что на повторе четко видно было, что на Месси нарушили правила и с этого началась голевая атака мышей.
+1
0
+1
Кто может прислать хороший видос с фолом Серёджи на Вассе (пропустил этот момент матча)
+1
0
+1
после нарушения в первом тайме против месси где случился гол я уже понял что судья ..... реала
+1
0
+1
Ответ Ezhik
О как я люблю фанатов таких на ветках))) начинают минусовать ещё)) Комментаторы убогие вчера топили за Барсу, зная, что большинство зрителей болеет за Барсу в тот момент. Превозносили Месси как могли, несли бред. Но на этом канале так всегда было. Барселона играла убого и это факт. П.с. За Реал не болею, Месси лучший игрок мира. Объективнее надо быть ребятки. Со вторым голом Валенсии просто смешно, видно на повторах, что сначала в мяч сыграл игрок мышей при отборе. Но куда там увидеть самому, если комментаторы сказали то, что сам хотел услышать)))) дети
Ты по делу что то напиши. Я только за пенальти написал, " плохо исполненный". А ты мне в ответ совершенно другое.
0
0
0
Ответ UncleBob
Ты гонишь насчёт пеналя. Только не говори что ты не знаешь что игроки иногда бьют исходя из движения вратаря и тут не важно в угол ты пробил и сильно ли. Важно в другую сторону от двинувшегося вратаря. Месси так вообще только так и бил раньше, пока его фишку не прохавали и вратари перестали гадать и шевелиться до удара. Так вот. Печаль Месси бил по движению вратаря. И просто развел их в разные стороны с мячем. Именно этот пенальти он исполнил идеально мастерски.