Реза Шекари помог молодежной сборной Ирана победить Оман

Пресс-служба ФК «Рубин» сообщает, что 20-летний иранский полузащитник казанского «Рубина» Реза Шекари принял участие в матче Оман U-23 – Иран U-23 и помог своей команде победить со счётом 2:1.

По сведениям Tashim News Agency, товарищеский матч проходил в Омане, в г. Маскат, на стадионе «Sultan Qaboos Sport Complex», вместимостью 34000 зрителей, как подготовка для этапа квалификации к чемпионату Азиатской футбольной конфедерации (АФК) U-23 2020 г. в Таиланде и последующему отбору к Олимпийским играм 2020 г.

Счёт в матче был открыт оманцами в первом тайме на 41-й минуте. Иранцы отыгрались после перерыва, забив 2 гола на 53-й (Али Тахеран) и 55-й минутах (Мехди Гаеди), соответственно.

Напомним, что молодежную (олимпийскую) сборную Ирана U-23 возглавляет с 2018 г. главный тренер Златко Кранчар, 62-летний специалист из Хорватии, легенда загребского «Динамо» и австрийского «Рапида», бывший главный тренер сборных Хорватии (2004–2006) и Черногории (2010–2011).

Реза Шекари перешел в «Рубин» в августе 2017 года и принял участие в пяти матчах основного состава.

Ещё одна товарищеская встреча экс-рубиновца Рондона с Азмуном в Катаре, в г. Доха, завершилась вничью: https://www.sports.ru/football/1068926041.html