• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Шикунов: «Клубы РПЛ имеют немало вопросов по проведению матчей в понедельник»
29

Александр Шикунов: «Клубы РПЛ имеют немало вопросов по проведению матчей в понедельник»

Директор по развитию «Крыльев Советов» Александр Шикунов на первой в истории встрече с руководством РПЛ заявил, что представители клубов высказали вопросы по проведению матчей чемпионата по понедельникам.

«Много вопросов по понедельнику — когда команды играют в этот день, то очень маленькая посещаемость, теряется до 30% доходов за матч.

Но в то же время, есть вопрос, как исправить ситуацию, если команда играет в Лиге Европы где-то в Португалии, и пока она доберется до дома, будет практически воскресенье.

И играть со второго дня на третий сложно. Кто играет в Лиге Европы, хотел бы играть с третьего дня на четвертый», — сказал Шикунов.

Он также добавил, что достигнута договоренность о том, чтобы представители клубов, включая главных тренеров, могли встречаться с руководством РПЛ раз в три месяца.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовал: suwor
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости