Дзюба о матче с «Крыльями»: «Безобразное судейство. Не уровень РПЛ»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба в перерыве матча с «Крыльями Советов» высказался о ходе игры и судействе (1:0, второй тайм).

«Потрясающее поле, потрясающий стадион. Газон вообще очень крутой. Это комплимент агрономам. А вот судейством я недоволен. Безобразно судят. Отменили стопроцентный гол. Это не соответствуют уровню РПЛ.

«Крылья» хорошо смотрятся. Нам повезло, что мы забили гол. Самара играет лучше, чем мы. В РПЛ вообще все команды очень хорошие, играющие в атаку, старающиеся контролировать игру и доминировать на поле», – сказал Дзюба в эфире телеканала «Матч Премьер».

Матч «Крылья Советов» – «Зенит» обслуживает судейская бригада во главе с Николаем Волошиным.

На 78-й минуте арбитр удалил с поля защитника «Крыльев» Агустина Рохеля.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Источник: Sport24.ru
145 комментариев
Ответ Streetbor
Дзюба сам симулировал и удалили Рохеля 🤦
ну так это подтверждает его слова о плохом судействе.
Ответ KiNG_K
позорный судейка не дал вторую ЖК Нету, а дал сразу после момента вторую ЖК Рохелю. позор
Даже повтор показали, он там чисто сыграл.
+53
-14
+39
Ответ Guillermo
Ещё кстати сложилось впечатление, что договорняк. Как-то крылья очень старательно мимо ворот мазали. А в конце матча, когда Лунёв мимо мяча прыгнул, чувак просто на мяч посмотрел и всё, хотя ворота пустые были.
Конечно. С 10 метров в перекладину со всей дури, да еще и с лета, любой дурак попадет. 100% договорняк.
+35
-1
+34
Это Крыльям аукнулся момент в конце первого тайма как раз с Рохелем. Когда судья свистнул левый фол Маку в борьбе с Рохелем, который сам заваливаться начал и у Мака тем самым отобрали выход 1 на 1. Моменты похожи были, оба раза игроки сами падали. Тут по уму надо было в обоих случаях продолжать игру и Мак бы убежал забивать, ну либо в обоих моментах свистеть. Судья в итоге оба раза свистнул. И в обоих случаях как по мне был неправ, но хотя бы последователен.