Фото

Винисиус Жуниор дебютировал за «Реал» в дерби с «Атлетико»

Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор провел первый матч за клуб в рамках встречи 7-го тура примеры против «Атлетико» (0:0).

18-летний бразилец на 88-й минуте заменил форварда Карима Бензема.

В мае 2017 года мадридцы купили тогда еще 16-летнего футболиста у «Фламенго» за 45 миллионов евро.

Жуниор лишь в третий раз попал в заявку первой команды, а в четырех матчах за «Реал Б» в третьем дивизионе он забил 3 гола, в том числе дубль в ворота «Атлетико Б».

Бразильский форвард – первый игрок в истории «Реала» 2000 года рождения, сыгравший официальный матч.

«Реал» купил Винисиуса, когда ему было всего 16. Сейчас он нужен основе

Источник: Sports.ru
21 комментарий
Еще хочется отметить Себальоса, настоящая умница, как вышел, сразу движение в центральной зоне на половине поля Атлетико появилось, в первом тайме идей никаких почти не прослеживалось, с Себальосом появилась острота, не боялся брать мяч и проталкивать его вперед. Сложилось впечатление, что он тоже смотрел первый тайм по телевизору, его раздражали многие моменты и он вышел показать, как нужно играть сегодня. Ему можно доверять игру, однозначно!
+72
-5
+67
За 5-6 минут сделал больше чем Бензема за 88
Реально минут на 10-15 раньше заслужил выйти на поле. Скорости и свежести добавил впереди. времени не хватило что-то полезное создать.
+26
0
+26
Хотелось бы, конечно, чтобы не на 4 минуты выпускали, и Мариано чуть побольше времени. Опять возникает чувство, что у Карима небесная неприкосновенность. В такой плотной игре нужна большая резвость. Вышел неплохо, пару раз отдай ему мяч пораньше, убежал бы, а там кто знает, открывался неплохо между двумя игроками.
+24
-1
+23
Вышел и сразу как бык на красную тряпку накинулся.5 минут это смешно, надо минимум минут 20, что хоть что-то мог показать.
Ответ madriden
Ну раз бензема играл в старте у считай 6 тренеров Реала, значит дело не просто в «неприкосновенности»?)

Как то оценивать Винисиуса по 5 минутам против наевшихся защитников Атмд глупо, нужен полноценный матч, хотя бы против аутсайдера
+5
0
+5
Окрылённый Себа вышел на поле, видно Лопетеги ему доверяет. Сегодня исполнял роль Иско, очень сильно вошёл в игру. С выходом Дани забрали к себе мяч и весь центр , не зря Симеоне потом вместо Косты выпустил Парти в центр
+5
0
+5
Ну раз бензема играл в старте у считай 6 тренеров Реала, значит дело не просто в «неприкосновенности»?) Как то оценивать Винисиуса по 5 минутам против наевшихся защитников Атмд глупо, нужен полноценный матч, хотя бы против аутсайдера
Я ничего против Бензема не имею, напротив, он много сделал для команды вообще. Также как и против его наличия в старте. Но по сегодняшней игре очевидно, что не лучшим образом он действовал и убежден, что заменить его стоило не позже хотя бы 75-78 минуты!