Антон Швец: «Спартак» – один из лучших клубов России и по составу, и по игре. Это претендент на чемпионство»

Полузащитник «Ахмата» Антон Швец рассказал о том, как команда готовилась к матчу 7-го тура РПЛ со «Спартком» (2:1).

«Мы изучали соперника, знали его слабые стороны. Ими и пользовались все 90 минут. У «Спартака» много футболистов убегает в атаку. Случается, что в обороне остаются один-два человека, которым очень тяжело.

Не буду сравнивать прошлогодний «Спартак» с нынешним. Это в любом случае сильная команда. Разве нет? И по составу, и по игре это один из лучших клубов России, претендент на чемпионство.

В том, что «Спартак» в этот раз действовал предсказуемо и медленно, есть в том числе и наша заслуга! Но «Спартак», несмотря на поражение, был и остается очень сильной командой, против него никогда не бывает легко. Плюс я понимаю, что ему самому очень тяжело играть в матчах, когда соперники глубоко садятся в оборону», – сказал Швец.

Источник: «Чемпионат»