Месси – второй игрок, забивавший в 14 сезонах Лиги чемпионов подряд

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси открыл счет в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов против ПСВ (1:0, первый тайм). На 31-й минуте аргентинец поразил ворота ударом со штрафного.

31-летний форвард стал автором первого гола в текущем розыгрыше ЛЧ (не учитывая квалификацию).

Месси стал третьим игроком в истории, кто забивал в 14 или более розыгрышах Лиги чемпионов. До него это достижение покорилось Райану Гиггзу (16) и Раулю (15).

При этом Месси забивает в 14-м сезоне ЛЧ подряд, он повторил достижение Рауля.

«Барселона» – четвертая команда, которая дважды забивала первый гол сезона в Лиге чемпионов. До каталонцев это удалось сделать «Аяксу», «ПСЖ» и «Спартаку».

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча «Барселона» – ПСВ.

Источник: Mister Chip