Дмитрий Аленичев: «Не спрашивайте про судейство, его оценкой займутся компетентные органы»

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев прокомментировал победу над «Крыльями Советов» (1:0) в 5-м туре РПЛ.

«Не задавайте никаких вопросов по судейству, его оценкой будут заниматься компетентные органы. Приятно, что за нас болел практически весь Красноярск, следил за нашей игрой в прямом эфире, было около двух тысяч болельщиков на острове Татышев, тем более в такое позднее время. Огромная благодарность от команды за это!

Коротко по игре. Первый тайм играли равными составами, может быть, с небольшим нашим преимуществом. В начале первого тайма уже могли забить, в итоге сумели это сделать. Затем произошло удаление. Во втором тайме произошло то, чего я больше всего опасался, – команда соперников вдесятером завладела преимуществом достаточно ощутимо. Я ожидал такого развития событий. Мы смогли отстоять, если можно так сказать, не играя в футбол, в который хотели. На жилах, за счёт позиций, самоотдачи. Вырвали три очка.

Еще раз хочу поздравить всех футболистов и тех, кто причастен к нашей команде! Результат, конечно, с одной стороны, удовлетворяет. С другой – есть некая обеспокоенность. Многое, что случилось во втором тайме, мне непонятно», – сказал Аленичев.