11

Игорь Пикущак: «У Даниила Уткина отличные задатки. Не хватает опыта»

Главный тренер «Краснодара-2» Игорь Пикущак поделился мнением о форварде команды Данииле Уткине.

– Лучший футболист «Краснодара-2» на данный момент?

– Мы сильны коллективной игрой. Вы, конечно, спросите, мол, а как же Уткин, наш главный бомбардир?

– Уже спросил.

– Четыре гола за семь матчей – великолепный результат. Но на него работала вся команда.

– Пару лет назад The Guardian включила Уткина в список 60 самых талантливых игроков мира 1999 года рождения.

– Даню знаю давно. Помню Уткина 15-летним пацаном по играм за академию. Уже тогда было видно – у парня отличные задатки. Универсал. Уткин – классическая «десятка». Но действует очень полезно и на позиции инсайда. А в некоторых матчах, выполняя оборонительные функции, прекрасно проявил себя как опорный хавбек.

– Чего же ему не хватает?

– Опыта, только опыта! Переход из юношеского футбола в мужской – штука тонкая. Кто-то адаптируется быстрее, кто-то медленнее.

– Из воспитанников академии ближе всех к основе подобрался Игнатьев?

– Да. Все-таки два года подряд становился лучшим бомбардиром молодежного первенства. В прошлом сезоне уже забивал за основу и в чемпионате, и в Лиге Европы. А сейчас Ване выпал уникальный шанс. Смолов ушел, Ари на три тура дисквалифицирован. Других центрфорвардов нет. Значит, самое время выстрелить Игнатьеву!

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости