Валерий Карпин: «Мы вышли слишком академично и думали выиграть малой кровью»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал поражение в матче 3-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (0:1).

«После проигранных матчей всегда есть претензии – и к себе, и ко всем.

По второму тайму сегодня претензий нет, по первому – есть. Вышли слишком академично и думали выиграть малой кровью. Малой кровью выиграть ни у кого не получится.

В целом нормальная игра была, крутая. Забили бы – говорили, что было все круто. Мы старались, пытались, но не залетело.

У Юсупова травма. Повлияло ли его отсутствие, говорить смысла нет», – сказал Карпин.

+63
Академично это мягко сказано. Неужели нельзя было играть в первом тайме как во втором? Один удар по воротам за 45 мин. Если под чистую проигрываем второй этаж то зачем постоянно вешать?
+39
-2
+37
Зуева надо было сразу со второго тайма выпускать, Ионов - никакой в этом матче. Академично, потому что нет креатива, а креатив - это как раз "десятка" Зуев.
+17
Валера не ожидал, что крылья пойдут резво в атаку и будут накрывать Ростов под пресинг на его половине поля. Показатель такой, что у Ростова один вялый удар в створ ворот. Тактически Тихонов переиграл Карпина сегодня. То что второй тайм бы за Ростовом, это тоже тактика Тихонова удержать счет и по возможности контр атаковать. Ростов что первый, что половино второго тайма выглядел беспомощно. Только замены Карпина смогли разнообразить игру Ростова во втором тайме, но крылья выстояли. Ай да Тихонов. Красава.
+17
-7
+10
Ростов играл из рук вон плохо, были на стадионе , хорошо была НЕ ВИДНА игра, ладно бы с записными фаворитами играть так (бей-беги-навешивай), но с КС, никаких хоть 2+ паса по низу обостряющих комбинаций, много передач не глядя куда-нибудь в штрафную на кого-нибудь, а вдруг.. не дело ,в общем.
+6
Валера никогда не мог выиграть на классе, любая недооценка соперника приводила к поражениям.
+6
0
+6
Гацкану нужно дать отдохнуть. Он реально слабое звено сейчас.
+5
0
+5
хоть разок бы увидеть видео скрытой камерой, когда карпин разбирает игру соперника с командой перед матчем

со звуком естественно)
+5
0
+5
Ответ FCSM2016
С небес на землю. А то тут Ростовский нам рассказывает каждый день про топ клуб ФК Ростов, а на самом деле очень средняя команда с очень посредственными и средними по уровню игроками. Очень многие игроки оказались в команде лишь по той причине потому что не кому больше не нужны. Тишу и команду с заслуженной победой. Место Ростова это борьба за выживание ,а если в 10 попадут огромный успех.
Огромная просьба ко всем : разделять "Ростовского" и болельщиков Ростова. "В семье не без урода" (пословица, если что).
+6
-1
+5
какой то гребанный ростов вышел академично, недооценил соперника... я херею, что у игроков в голове
+9
-4
+5
Какой малой кровью, Валера??!!! У тебя не топ игроки, чтобы пижонить!!
+4
Да кто бы говорил ! Привет, камрад ! Ну не топ, а после 2-го тура могли же и напридумывать сами про себя. Теперь спустятся на грешную землю, очень надеюсь.
+3
0
+3
очень адекватная оценка матча, Крылья с победой, Ростов ничем хуже не был надо заметить
+4
-1
+3
Академикам подломили тросточки. Надеюсь, Карпин оценит верно и свои ошибки, и после победы над Енисеем, все поймут, что с КС был сбой.
+5
-2
+3
Валерий Георгиевич с маниакальной упорностью ничего не хочет менять в игре команды. Все это до боли знакомо - игра под руководством Кучука в прошлом сезоне. Греют лавку молодые креативные игроки - Шомуродов, Зуев, Мирзов...Один вообще почему -то бегает за другой клуб (Байрамян). Игроки слабовато понимают друг друга на поле . Опять эти бессмысленные забросы прямо на головы двухметровых соперников...суета...а голов нет. Если так пойдет и далее - опять отставка в середине сезона и героические усилия по выводу команды из подвала лиги - не хотелось бы....
+6
-3
+3
И где же были их контратаки? За 45 минут мяч два раза пересек центр поля, 30 минут или около того КС не вылезали из штрафной. Очень повезло во втором тайме + прохая реализация моментов у Ростова, что тянется еще с прошлого года.
+7
-4
+3
Ну не летело в ворота КС, не летело!)
В ворота даже не долетало!!!! Один удар в створ!!!! Как же оно долетит, если по воротам не бьют?