• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Томаров: «Ни у одного человека на планете семь лет назад не было мыслей, что «Уфа» выйдет в еврокубки»
31

Сергей Томаров: «Ни у одного человека на планете семь лет назад не было мыслей, что «Уфа» выйдет в еврокубки»

Главный тренер «Уфы» Сергей Томаров поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Прогресом» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

– Готовились к матчу стандартно, кто больше играл, они восстанавливались. График насыщенный, каждый игрок может выйти в любой момент.

– Что можете сказать по сопернику?

– Команда боевая, средний возраст 25-26 лет. Они бьются, много вертикальных передач, подборов. Жажда подборов и битвы в игре помогает им проходить соперников. Мы учли все факторы, чтобы нейтрализовать сильные стороны соперника.

– Существует ли цена, при которой «Уфа» в данной ситуации может продать Облякова? Он сейчас ключевой игрок.

– Я хочу отойти от всех ценовых вопросов, это надо задавать не мне, а руководству клуба.

– Кто-то из травмированных восстановился?

– Все травмированные восстановились и могут выйти в любой момент. Пока вопрос только по Никитину.

– Думали, что из второй лиги можно пройти до еврокубков и стать главным тренером команды?

– Тогда ни у одного человека на нашей планеты не было таких мыслей. В то время думали о том, чтобы в башкирском футболе была стабильность, и команда постепенно развивалась. Наша задача была выйти в ФНЛ. У нас была огромная радость. Потом нам казалось фантастикой, что мы сможем сыграть в премьер-лиге. Ну, а про Лигу Европы и говорить нечего.

– Не было мыслей заявить Кириченко?

– Мысли такие в виде шуток были. У нас идет череда травм, матчи идут, пока получается решить эту проблему. Думаю, в ближайшее время мы подпишем нападающего.

– Насколько довольны игрой Фатая и Живоглядова?

– Мы понимали в матче с «Анжи», что соперник будет много обороняться. Мы много атаковали, и нам нужен был человек, который будет бороться с соперником вверху за мяч. Поэтому вместо Фатая вышел Пауревич. Живоглядов в неплохой форме, вы поймите, я не могу на поле выпустить 26 игроков. Пока я всеми футболистами доволен, – сказал Томаров.

Опубликовал: Andsemar
Источник: «Бизнес Online»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости