Дмитрий Хохлов: «Я недоволен судейством. Все спорные моменты – в нашу сторону»

Главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов прокомментировал домашнюю ничью с «Рубином» (1:1) в матче 2-го тура РПЛ.

– Игра была непростая. Наверное, первый тайм чуть лучше провели, а в концовке второго тайма, думаю, не хватило силеночек. Игра с Тулой отняла у нас много сил.

То, что сбавили обороты после забитого гола, – это психологический момент. У многих команд такое есть. После гола футболисты прижимаются к своим воротам, чтобы, может быть, отдышаться, не пропустить быстро ответный гол.

Мы все время подсказывали, что не надо прижиматься к воротам, а нужно продолжать играть в тот футбол, в который до этого играли.

- Согласны, что судья не справился с игрой?

– Да. Я недоволен судейством, потому что все спорные моменты – в нашу сторону. Я не люблю это комментировать, но сколько срывов атаки было – ни одной желтой карточки не показали.

- Те, кто вышел на замену, не освежили игру?

– У нас небольшая обойма игроков. Я не люблю давать оценки по горячим следам. Нужно будет внимательнее посмотреть и тогда уже что-то конкретное говорить. Но, наверное, в какой-то степени это правда.

«Рубин» – сложная команда. Но первый тайм мы провели лучше, забили гол и могли еще забить в начале второго тайма.

Мы хорошо выходили втроем, Жоаозиньо поддерживал атаку, Черных тоже, и мне кажется, что Луценко чуть не разобрался, нужно было катить на Жоаозиньо, который находился в более убойной позиции.

При счете 2:0 было бы проще играть. Жаловаться, что ничья с «Рубином» – это совсем плохо, не буду. Но хотелось бы победы, – сказал Хохлов в эфире телеканала «Матч Премьер».

Источник: Чемпионат»