Тренер сборной Нигерии: «Нам не хватило нескольких минут»

Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор поделился мнением о поражении от Аргентины (1:2) в матче третьего тура группового этапа ЧМ-2018.

«Мы очень разочарованы. Моя команда отдала все, что могла. Во втором тайме мы играли просто отлично. Не хватило нескольких минут. Я горжусь своими игроками.

Во втором тайме показали футбол, в который мы умеем играть. Не хватило опыта – мы молодая команда. В таких матчах закаляется характер. Думаю, через несколько лет вы увидите очень сильную команду», – передает слова Рора корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

⚽️Креативное пространство от adidas CREATORS BASE. Каждый день в Музее Москвы – концерты, трансляции матчей и мастер-классы⚽️

Источник: Sports.ru
110 комментариев
Муса красавчик,как он унижал Маскерано это было круто
+197
-19
+178
Я так и не понял почему второй пеналь не дали за игру рукой.
Если поиграешь в футбол , то скорее всего поймёшь. Если ты болельщик Реала, то не поймёшь никогда.
+96
Во-первых, мяч отскочил в руку от головы аргентинца, находящейся в пятнадцати сантиметрах, на огромной скорости.

Во-вторых, попадание в руку не прерывало опасной передачи. Если бы его не было, мяч бы вылетал из штрафной.

В-третьих, из-за руки мяч попал в ноги нигерийцу, который мог решать с трех метров, и он нанес удар, но как только промазал, начал клянчить пеналь, смех да и только.
+64
-6
+58
Как же припекает от тех, кто недоумевает по эпизоду назначенной «пенки». Бррр, в логику и правила умеете?
+31
-12
+19
Даааа, набежало то сразу. Ну не было там второго пенальти, читайте рекомендации судьям от фифа, а не выдавайте свой бред за истину.
+20
-3
+17
Рохо: мне хватило одного касания , чтобы стать национальным героем.
+16
-5
+11
Выиграли те, кто больше хотел. Этот тренер после свистка стоял и улыбался на кромке. Аргентинский, я думаю, не будет улыбаться до конца своих дней.
+6
Жаль Нигерию, Муса точно заслужил играть в плэй-офф.
+5
0
+5
Я так понял, что для многих факт касания мяча руки- это всегда пенальти. Неоспоримый. А играл или не играл, касание после рикошета- это вообще не имеет значения.)

Парни, это не пенальти, и не игра рукой. Более того, эта рука вообще мяч Нигерии подарила, иначе мимо Игало мячик улетел. А первый пеналь поставили по делу, Маскерано активно держал соперника
+9
-4
+5
Ответ Vladimir.Po
Если поиграешь в футбол, то поймёшь, что Маакерано минут 20 с кровью бегал, хотя это запрещено. Плюс, он в принципе доигрывать не должен был, потому что постоянно, уже с жёлтой карточкой, на арбитра наезжал. Это что, аргентинский Вернблум? А пенальти второй был чище первого. Какое тут естественное положение руки, когда она ни разу не прижата? Тогда и в ворота хорватов в параллельном матче можно не ставить было. Может игрок всегда так бегает, руки растопырив. Лол.
Мяч прилетел в руку от плеча . Это раз.

Ты подпрыгни у себя дома и посмотри на свои руки. Удачи

П.С. Маска мужик, в отличии от всяких симулянтов!
+6
-3
+3
Ответ celebrity
Мяч прилетел в руку от плеча . Это раз. Ты подпрыгни у себя дома и посмотри на свои руки. Удачи П.С. Маска мужик, в отличии от всяких симулянтов!
Так и я о чем. Когда бежишь, тоже руки не по швам ведь. Пенальти вообще не ставить или только за то, когда ты реально в волейбол играешь в штрафной? Рука прижата была? Нет. Мяч изменил направление? Да. Ну, всегда за такое пенальти давали. А с повтором то..

При чем тут мужик или нет? Это запрещено. Кровь надо остановить, а потом форму заменить, только потом игрок может продолжить матч.
+6
-3
+3
Логика назначения пенальти с рукой Седрика? Расскажи-ка))
+4
-1
+3
Ты когда вверх прыгаешь, руки по талии прижаты?)))
+4
-1
+3
Эх ещё бы пару минут и 30 загорелых мальчишек подбрасывали бы вверх белого господина)