Душан Тадич: «Судейство Бриха не стало причиной поражения сборной Сербии»

Полузащитник сборной Сербии Душан Тадич прокомментировал поражение от Швейцарии во втором матче ЧМ-2018 (1:2).

«В первом тайме мы хорошо оборонялись, у нас было несколько хороших контратак, мы создавали опасность сопернику.

Если мы обороняемся как команда, от нападающих до защитников, все вместе, как было в игре с Коста-Рикой и со Швейцарией в первом тайме, мы можем обыграть любого. В обратном случае, как это произошло во втором тайме в Калининграде, мы никого не обыграем.

Я зол, потому что они наказали нас именно по этой причине. Я считал, что мы достаточно умны, чтобы справиться с таким матчем, но во втором тайме нам это не удалось.

Судейство Феликса Бриха? Это не причина нашего поражения», – сказал Тадич.

После матча Сербия – Швейцария все обсуждают жесты про Албанию

Угадай счет матчей и попади на игры лучших европейских клубов в Барселоне, Париже и Лондоне!

Источник: Radio Televizija BN
28 комментариев
На мой взгляд, немец немного подсуживал швейцарцам, как будто компенсируя давление трибун
+30
-6
+24
Приложение вылетает постоянно, кто-то в комментариях тоже писал такое, в чем дело?
+10
Ну это как сказать.Если бы Брих дал пенальти за фол на Митровиче ,которого швейцарцы вдвоем борцовским приемом уложили на газон,то счет мог бы стать 2:0 и не думаю,что сербы упустили бы победу.Но и сами виноваты,конечно,кто же спорит.
+10
-1
+9
Не знаю, что двигало игроком, когда он это говорил. Судейство было предвзятое, пропускались грубые фолы на игроках сборной Сербии. А неназначеный пенальти вообще нечто. Зачем тогда нужен var?
+10
-3
+7
По-моему, Сербия сделала что-то невероятно нелепое на последней минуте основного времени. Как можно было защищаться весь тайм, а потом убежать таким количеством игроков в атаку и допустить выход один на один?

Ну, и в частности нельзя не отметить действия Тошича. Если атаку можно объяснить эмоциями, то его действия вызвали фейспалм. Будучи последним защитником, он пытался сделать офсайд в центре поля вместо того, чтобы бежать вместе с Шакири и на худой конец свалить его. Это уже, простите, класс, как и в случае с Шакири, у которого выдержали нервы. Далеко не всегда под прессингом защитника удается обыграть вратаря. Так что все закономерно, судья тут вообще ни при чем.
+7
-1
+6
Ответ николаич
Ну как нет, очевидно что немного был на их стороне.
Немного?
+5
-1
+4
Это так. Сербы отдали инициативу и стали наплевательски относиться к владению мячом и моментам. Так выиграть невозможно. Но не свистеть, когда в штрафной вдвоем руками валят нападающего это педерастия.