• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Астон Вилла» должна уплатить в налоговую 4,2 млн фунтов в течение недели, иначе клубу грозит внешнее управление
8

«Астон Вилла» должна уплатить в налоговую 4,2 млн фунтов в течение недели, иначе клубу грозит внешнее управление

«Астон Вилла» испытывает серьезные финансовые проблемы.

Британское управление по налогам требует от клуба выплатить 4,2 миллиона фунтов в течение 7 дней. Финансовый директор Кен Уиндасс уже уволен.

В противном случае может быть издан приказ о банкротстве, который приведет к введению в «Астон Вилле» внешнего управления. В случае введения внешнего управления с клуба будут сняты очки.

Китайский владелец «Астон Виллы» Тони Ся, по данным The Telegraph, испытывает затруднения с инвестициями в «Виллу», поскольку на вывод денег из Китая наложены ограничения.

Кроме того, после поражения в финале плей-офф чемпионшипа от «Фулхэма»«Астон Вилла» рискует нарушить правила внутрианглийского финансового фэйр-плей, что также может повлечь за собой санкции.

Источник: The Telegraph
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости