• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Губернатор: «Надеюсь, что «Балтика» без существенного наращивания бюджета попадет в РФПЛ»
12

Губернатор: «Надеюсь, что «Балтика» без существенного наращивания бюджета попадет в РФПЛ»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о бюджете «Балтики» на следующий сезон и прокомментировал назначение Валерия Непомнящего на пост главного тренера команды.

«Знаете, с точки зрения эффективности вложенных денег («Балтика») одна из самых эффективных команд завершившегося сезона.

Надеюсь, что как минимум тот же коэффициент полезного действия от каждого вложенного рубля должен сохраниться, а лучше всего увеличен. Поэтому дело не в деньгах.

Безусловно, взаимосвязь вложенных денег и результата бешеная. Но я надеюсь, что «Балтика» станет исключением и без существенного наращивания бюджета попадет в РФПЛ. Цифры останутся примерно те же самые.

Я не футбольный профессионал, чтобы судить о назначении Непомнящего. Я футболом начал увлекаться только тогда, когда стал вникать в финансирование и задачу спасение клуба от вылета в ФНЛ. Команда поработала очень хорошо, спасибо предыдущему тренеру, они спасли нас в предыдущем сезоне и показали лучший за 15 лет результат.

Мы могли попадать в «стыки», но концовку сезона откровенно смазали. Результат хороший, но тем не менее они имели все возможности выходить в «стыки» и должны были это делать. Поэтому, видимо, руководство решило тренера заменить. Надеюсь, решение было правильное, начало сезона покажет», – сказал Алиханов.

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости