Арсен Венгер: «Диего Коста – это Диего Коста. Поэтому он один из лучших форвардов в мире»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после поражения от «Атлетико» (0:1) в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы отметил автора гола нападающего мадридского клуба Диего Косту.

«Мы вели 1:0 дома, но пропустили глупый гол. А сегодня пропустили в контратаке за минуту до перерыва. Такие моменты – ключевые в матчах подобного уровня. В первом тайме мы играли немного боязливо.

Диего Коста – это Диего Коста. Поэтому он один из лучших форвардов в мире», – сказал Венгер.

+22
Все таки, как жаль, что "Челси" потерял этого неистового бойца...
+11
0
+11
Венгер на позицию центрфорварда потратил около 100 млн. и отмазка типа у них есть Диего Коста...
+6
Я бы даже сказал, что он в топ-5, если не топ-3.

Идеальный ЦН, умеющий играть и головой, и ногами, при этом еще и очень хорошая техника. Плюс ко всему - победитель по жизни, с самыми лучшими качествами для своей позиции обладающий, способный на все ради команды.

ЗЫ: особо люблю его за то, как он рвет "пятые точки" болельщикам:)
+10
-4
+6
Гений!!!! Титан!!! Какая глубина мысли, какое тонкое понимание футбола, какая образность... Одной фразой старик глаза всем раскрыл... Кому такое сокровище?
+4
-1
+3
Не считаю его одним из лучших.
Никому не интересно кого ты считаешь лучшими.
+2
Защита Арсенала - это защита Арсенала. Поэтому команда одна из самых привозных команд
+2
0
+2
Шестой этаж - это седьмой, но на один пониже.
+2
0
+2
«Диего Коста – это Диего Коста." Уровень аналитики - Арсен Венгер.
+2
0
+2
Венгер - это Венгер, поэтому Арсенал и не выиграл за 22 года ни одного европейского кубка, да и в АПЛ все ниже и ниже! :)
+1
0
+1
В Челси не хватает нападающего такого уровня.
+2
-1
+1
А донный Арсеноль - это донный Арсеноль.
+1
Арсен Венгер - это Арсен Венгер. Поэтому он один из главных тренерских неудачников Европы в последние 20 лет.
+1
0
+1
Нет, не топ. Титулы не его заслуга. Да, прагматичный футбол, но тем не менее. В Челси у него 52 гола за три сезона, команда в сумме забила 217 голов за эти же три сезона. В Атлетико за 4 предыдущих сезона команда забила 257 голов, из них Коста 53. 105 голов из 474... Офигенная польза, да. За всю карьеру этот человек всего три раза входил в топ-10 бомбардиров чемпионата по итогам сезона. Из действующих футболистов в топ-5 евролиг людей с куда большей эффективностью - туча.
Ой лол, надо считать скока побед из-за голов)