Вадим Евсеев: «Пропущенный в дебюте гол всегда влияет на стратегию игры»

Главный тренер «Амкара»  Вадим Евсеев дал комментарии по окончании игры со «Спартаком» (0:2) в рамках 28-го тура премьер-лиги.

– Пропущенный в дебюте гол всегда влияет на стратегию игры, к которой команда готовилась. При этом мы пропустили необязательный мяч со штрафного после подачи. Разбирали эти эпизоды, но получилось так, что пропустили.

Пытались переломить исход встречи, но не вышло. Если не забиваем, тяжело добиться положительного результата.

– Почему на этот раз после пропущенного гола не перешли на схему с четырьмя защитниками, как против «Рубина»?

– Тогда это вытекало из того, что предложил соперник, который нас переигрывал. А сегодня «Спартак» тоже вышел с пятью защитниками, я не видел смысла перестраиваться, – сказал Евсеев.