Миодраг Божович: «Чтобы избежать удаления, нужно было поменять судью, а не Горбатенко»

Главный тренер «Арсенала» Миодраг Божович прокомментировал игру команды после матча с «Зенитом» (3:3).

«С «Зенитом» тяжело играть в равных составах, а в меньшинстве – еще сложнее. Но ребята молодцы, хорошо бегали, не чувствовалось, что у нас на игрока меньше. В конце игры создавали очень хорошие моменты.

Стоило ли заменить Горбатенко, чтобы он не получил второго предупреждения? Чтобы избежать второго предупреждения, нужно было поменять судью, а не Горбатенко.

Я бы хотел поменять судью, но не мог этого сделать. Претензии? Нет никаких претензий к судейству. Обращались к боковому арбитру по игровым эпизодам. Претензий нет», – сказал Божович в эфире канала «Наш Футбол».

95 комментариев
Что? Горбатенко еще в 1-ом тайме должен был быть удален.
+319
-30
+289
Арсенал даже в меньшинстве играл на победу, да и в целом туляки провели матч намного лучше Зенита. Один Дзюба пару верных моментов создал партнерам. Шарфик своей работой просто дискредитирует всех итальянских тренеров. PS удаление по делу, Горбатенко мог вторую карточку получить еще и в первом тайме.
+141
-11
+130
Вот все хейтят Дзюбу, а он рвёт и мечет.

Рад, что в Туле в него поверили и дали играть.
+86
-6
+80
Горбатенко надо было выгонять с поля после фола на Кришито. Чем Миодраг недоволен? Пусть радуется.
+54
-3
+51
Я топил за Арсенал, но Горбатенко действительно наиграл на удаление, причём ещё в первом тайме
+41
-2
+39
Ну если по совести, то Горбатенко еще в первом тайме надо было удалять после его подката
+24
-2
+22
Божович специально для троллей не смотревших матч. Горбатенко на 33 минуте должен был уйти.
+20
-2
+18
Это называется хуцпа. Вместо 76-й минуты удалять должны были еще на 30-й.

Но какая же позорная у нас нынче игра, ужас просто.
+11
Этого парня могли 3 раза удалить, если был нормальный судья :)
+9
-1
+8
Это удаление и, возможно, потеря очков полностью на вашей совести, Миодраг. Менять надо было игрока.
+7
0
+7
Божович просто не стал выносить сор из избы и на публике поддержал своего игрока. это правильно, так и должен делать тренер, а не как Манчини ныть, что его игроки не забивают, плохие и вообще

уверен, что Миодраг всё прекрасно понимает, мужик то он адекватный. а игра - огонь! и пусть ещё ктото скажет, что у нас только игры топов между собой можно смотреть!
+6
0
+6
По хорошему Горбатенко должен был быть удалён еще в первом тайме, судья его откровенно пожалел, что бы не ломать игру. Всем кто смотрел матч - это очевидно.
+8
-2
+6
Не, Миодраг, конечно, хорош, но тут совсем ку-ку. Красную давать надо было ещё после подката на Кришито, судья дважды его просто простил.