Шамиль Газизов: «Задача «Уфы» – отобрать очки у «Локомотива»

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов поделился ожиданиями от матча с «Локомотивом».

– Пока рано что-то говорить. Наш ближайший матч – с лидером чемпионата и без пяти минут чемпионом страны «Локомотивом». Нас ждет очень сложная игра и надо пройти сначала этот этап. Мы договорились так, что ближайший матч – самый важный. Как будто у нас впереди не четыре игры, а одна, и мы пока думаем только о ней.

– Пример «Амкара», обыгравшего «Локо» в Москве, мотивирует «Уфу»?

– В каждом матче может произойти все что угодно. Понятно, что «Локомотив» – безоговорочный фаворит предстоящей встречи, но наша задача – отобрать у них очки.

– В середине недели «железнодорожники» провели матч с «Ахматом» (0:0) в рамках перенесенного 23-го тура. Плотный календарь соперника может сыграть команде на руку?

– Не думаю, что это как-то нам поможет. Возможно, даже навредит – ведь «Локомотив» будет находиться в игровом тонусе. Думаю, об усталости игроков соперника говорить не стоит. «Железнодорожники» сейчас очень заряжены эмоционально и видят перед собой большую цель – чемпионство в РФПЛ.

– В дерби с «Динамо» два лидера «Локо» – Денисов и Рыбус – получили четвертые желтые карточки в сезоне и должны были пропустить встречу с «Уфой». Но из-за переноса 22-го тура дисквалификация пришлась на матч с «Ахматом». Насколько справедливой вам кажется эта ситуация?

– Наверное, если футболист получил предупреждение в 26-м туре, он должен пропускать 27-й, а не 22-й. Думаю, это было бы логичнее и справедливее, но решения принимать не нам, – сказал Газизов.

Источник: «Известия»
40 комментариев
Ахмат умирал с Локо, с начала матча падал, симулировал и тянул время, и Уфа так будет. Быстрый гол просто необходим