Фалькао о VAR: «На просмотр пенальти и моего гола ушло 8 минут. Почему судья добавил только две минуты? Это может убить футбол»

Нападающий «Монако» Радамель Фалькао после финала Кубка французской лиги с «ПСЖ» (0:3) раскритиковал систему видеоповторов VAR.

«Это огорчает, что в двух случаях, когда использовали VAR, система помогла «ПСЖ».

Иногда, когда смотришь на картинку, ничего неясно. И такие вещи могут убить футбол.

На рассмотрение пенальти (его в итоге забил Кавани – прим. Sports.ru) ушло четыре минуты и еще четыре минуты – на мой гол (отменили из-за офсайда – прим. Sports.ru). Скажите, почему тогда судья (Клеман Тюрпен) добавил только две минуты в конце матча?» – сказал колумбиец.

Источник: Daily Mail
45 комментариев
А почему вообще в футболе не останавливают время как в других видах спорта?
В Испании матчи шли бы по 4 часа
+254
-13
+241
8 минут - это слишком много. Ладно 8, но нужно же компенсировать. И неважно с каким счётом они проигрывают
+80
-1
+79
+84
-29
+55
Какие 8? Там махом все определяли,пару минут ушло на оба случая.
+23
-6
+17
Эта система так же будет приносить плоды тем кому это нужно. Люди заблуждаются когда говорят что это изменит футбол. Во-первых её используют в одном эпизоде и не используют в похожем, во-вторых крутануть повтор , показать его с определенного ракурса тоже возможно.

По-моему она должна работать только при определении положения вне игры. Все остальное фарс
+29
-17
+12
Я имею ввиду именно на такие вещи как повторы, серьезные травмы, поведение болельщиков. Я регби мало смотрю, но кажется там именно так - время идёт непрерывно, но если подготовка к схватке затягивается или кому то оказывается помощь - таймер останавливается.
А, тогда согласен. Это было бы разумно.
+7
0
+7
Я имею ввиду именно на такие вещи как повторы, серьезные травмы, поведение болельщиков.

Я регби мало смотрю, но кажется там именно так - время идёт непрерывно, но если подготовка к схватке затягивается или кому то оказывается помощь - таймер останавливается.
+7
0
+7
Да в АПЛ если надо по 11 минут добавляют.
+7
0
+7
Потому что для телевидения удобнее чтобы продолжительность трансляции была заранее известна.
+2
При счёте 3-0 в конце матча и 10 добавленных минут не помогли бы. Зачем набрасывать?
+1
какие 8 минут, ахаха, смотрел матч, судья очень быстро юзал ВАР.
Ответ MARIO8
Те, кто так рад повсеместному вводу системы VAR, видели слишком мало матчей, и не понимают, что система на данный момент совершенно бестолковая. Её необходимо доработать в юношеских, женских чемпионатах, и только потом выводить на серьезный уровень, сейчас даже нормального регламента нет, на кой её ввели на ЧМ?...
Для управления результатами. Хотябы частично. Кому нужно помогут, кого надо утопят. Футбол никогда не будет чистым. Это бизнес. Когда в чём то замешаны большие деньги, там никогда не будет правды
0
В хоккее это больше всего раздражает, когда последние 5 минут игра растягиваются до 20. Футбол тем и хорош, что динамичен и всегда ясно когда закончится