Валерий Рейнгольд: «Общественность требует объяснить, почему главный тренер не берет Денисова в сборную»

Ветеран московского «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от игры сборной.

«Во время нашего матча с командой Бразилии, честно говоря, я смеялся — двоякое было чувство. То, что мы в футбол играть не умеем — это точно. Сборная Бразилии в первом тайме просто ходила пешком — видимо, мысленно еще не вернулась с экскурсии по Москве. Мне после игры позвонил товарищ и говорит: «Если бы мы умели играть в футбол хотя бы на среднем уровне, мы бы первый тайм выиграли». Я с ним абсолютно согласен. Но во втором тайме все изменилось — это говорит о классе сборной Бразилии. Почему? Потому что, видимо, соперник в перерыве, получил нагоняй от своего руководства: мол, вы получили большие гонорары за эту игру, пришел полный стадион, а вы валяете дурака. И примерно в течение 15 минут бразильцы демонстрировали отрезок хорошего футбола. Да, в некоторых моментах выручил Акинфеев — тем не менее счет 0:3 говорит сам за себя. И, сделав дело, они снова стали ходить пешком. В нашем футболе, увы, очень мало игроков хорошего уровня, уровня чуть выше среднего. Это огромная проблема нашего футбола. Смолов — лучший бомбардир чемпионата России, но он в этой игре ни разу не ударил по воротам соперника! Я не видел его в этой встрече.

И в такой ситуации мы не видим в составе сборной футболистов, которые обязательно должны здесь быть. Это, прежде всего, Игорь Денисов. Не видим мы и Артема Дзюбу, который очень прибавил. Но зато я вижу в команде немало пустышек, которым в сборной вообще делать нечего. Тренер сборной не вызывает в команду лучших игроков и говорит, что Денисова в сборной не будет — это нонсенс. Общественность требует объяснить, почему главный тренер не берет его в сборную! Черчесов должен отбросить все личное и думать об интересах команды! То, что происходит, ни в какие ворота не лезет! Что здесь валять дурака?! Надо, чтобы футбольные чиновники подсказали тренеру на этот счет. Надо ставить тех игроков, которые на данный момент показывают хороший футбол».