Гаджи Гаджиев: «У нас нет таких смелых и отчаянных арбитров, которые будут судить против «Зенита»

Бывший главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев поделился мнением о судействе в матче 21-го тура чемпионата России с «Зенитом» (0:0).

«Не могу сказать, что судья матча «Зенит» – «Амкар» допускал ошибки. Так же не могу сказать, что Сельдяков судил в пользу «Амкара», помогал ему. А дальше уже решения будет принимать судейский комитет.

Манчини не прав в своих высказываниях? «Зенит» – такой клуб, который сможет сделать так, чтобы Сельдяков больше никогда их не судил. У них есть такая возможность, еще целых девять игр впереди. У «Амкара» такой возможности нет. Клуб не может требовать такого.

Возможно, Манчини показалось в каких-то ситуациях, что судья действовал не так четко, как ему хотелось. Но хочу еще раз подчеркнуть – судья не судил предвзято, против «Зенита». Такого судейства я вообще не могу предположить. У нас нет таких смелых и отчаянных судей, которые будут судить против питерского клуба.

Да, результат в матче для «Зенита» негативный. Он может вызывать подобные эмоции. Осуждать Манчини я не хочу, он переживает за результат своей команды. Это его право – так говорить. Но я уверен, что в разборе игры и в диалогах с футболистами, он не будет говорить о судействе», – сказал Гаджиев.

Источник: «Чемпионат»
248 комментариев
РФПЛ как 3 дня возобновилась а шума, ругани произошло больше чем в Европе за последние 2 месяца.

+143
Видать дедушка Гаджи забыл, как обезумев от шальных денег в анжи сам выламывал дверь в судейскую в перерыве..
+141
-19
+122
Помню, как он Спаллетти ударил. И как РФС это замял позорно. По-видиму, Зенит пресловутый админресурс, который Гаджиеву спать не дает, подключил в том случае.
+104
-25
+79
«Зенит» – такой клуб, который сможет сделать так, чтобы Сельдяков больше никогда их не судил.

Именно поэтому он с десяток матчей за год обслужил, а также последний до перерыва и первый после)
+84
-20
+64
Был бы У Зенита админресурс, они бы чемпионства каждый год выигрывали с отрывом по 20 очков.. Как спартачок в 90е.. А получается наоборот - то очки снимают, то по 10 матчей без зрителей дают.. Мясные на каждом матче то кресла жгут, то нацисткую символику демострируют и хоть бы что.. Ну а Гаджиев - с виду холёный такой, в дорогих очках, весь в золоте, говорить старается грамотно, но а хача-то в себе не убьёшь - вот он и пролазиет - обычный быдлохач
Уж кто-кто, а Гаджиев бы помалкивал на счёт судейства. Как судили в Махачкале в начале 2000-х уверен он не забыл. А то судейство в игре с Зенитом Морозова в 2000 году, когда удалили Бородина за игру головой и добавили 7 минут даже по меркам беспредела 90-х - за гранью.

ПС: не считаю, что в матче Зенит-Амкар были какие-то грубые ошибки. Конечно судья мог и не удалять Ерохина (человек сфолил дважды за матч, не за каждый же фол давать карточки) и успокоить Кришито, но формально он имел право удалить обоих. Что не понравилось так это формализм судьи. Было очевидно что игроки Амкара тянут время в любом эпизоде, а судья их поощрял. Тому же Нигматуллину дал карточку только под самый конец, хотя он тянул время с начала второго тайма и провоцировал фанатов.

Реакция же Манчини - лишь эмоции. Играли плохо.