Фото

«Ливерпуль» – «ВБА». Арбитр в течение 5 минут отменил гол и назначил пенальти после использования видеоповтора

В матче 4-го раунда Кубка Англии «Ливерпуль» – «Вест Бромвич» (1:2, первый тайм) главный арбитр Крэйг Поусон в течение пяти минут дважды обратился к системе видеоповторов.

На 20-й минуте игры защитник «ВБА» Крэйг Доусон забил третий мяч в ворота «красных», однако Поусон после консультации с видеоассистентом отменил этот гол, посчитав, что Гарет Бэрри, находившийся в офсайде, мешал голкиперу Симону Миньоле.

Спустя пять минут полузащитник «Ливерпуля» Мохамед Салах упал в штрафной площади соперника, и рефери вновь обратился к видеоассистенту, после чего назначил пенальти.

11-метровый удар не реализовал нападающий мерсисайдцев Роберто Фирмино, пробивший в перекладину.

+19
эта консервативность убивает романтизм, за что собственно футбол и привлекателен
Эта консервативность,убивает продажных судей и из клоунские решения.

Кто любит романтизм,где судьи творят что хотят и убивают клубы,я хз))

Если вам подобное нравится,то мне жаль
+18
-2
+16
И разве от этого футбол становится не лучше и чище?

Все решения по факту и все чисто и справедливо!
+13
0
+13
Никто не учит русский тебя в школе.
ну я же не русский , имею право на ошибку.
+10
-1
+9
Ответ EatPlayRepeat1990
Эта консервативность,убивает продажных судей и из клоунские решения. Кто любит романтизм,где судьи творят что хотят и убивают клубы,я хз)) Если вам подобное нравится,то мне жаль
Ни то, ни другое не убивает. Продажный судья не станет назначать липовые пенальти. Он просто найдет повод удалить парочку игроков нужной команды. Или, наоборот, за грубые нарушения не станет показывать карточки другой команде. Будет позволять одной команде тянуть время, а другую сразу начнет предупреждать за малейшие затяжки.
+3
0
+3
Согласен , жаль что не все понимают значимость видео повторов .
+4
-1
+3
Защита Ливерпуля это просто ЛОЛ. 4 удара в створ 4 гола( с учётом отмененного)
3 удара в створ. Матип сам себе переправил прострел, идущий мимо ворот
+3
-1
+2
Все по делу, и это совсем не сбивает ход матча, так и должно быть, на Кубке Конфедераций была куча моментов, когда почему то к видеоповторам не обращались.
"Нет никакой связи между судьями и тренерами для объяснения пауз в игре. Длительные перерывы из-за видеорефери привели к тому, что футболисты потеряли игровой ритм и получили мышечные травмы сразу после возобновления матча." - Алан Пардью.