Паулу Барбоза: «Во второй части сезона Эдер себя лучше проявит в «Локо». Период адаптации прошел»

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза поделился мнением об игре своего соотечественника форварда Эдера, выступающего на правах аренды за «Локомотив».

– Считаю, во второй части сезона он себя лучше проявит. Период адаптации прошел. В марте климатические условия намного лучше. На мой взгляд, португалец принесет пользу «Локомотиву» в решающей части сезона.

И вообще, это неразумно сейчас его отпускать назад в «Лилль». Почему надо что-то менять, если французы перехотели? Это просто нелогично. Не верю, что Эдер покинет московский клуб зимой.

– А как оцените статистику Эдера? 3 гола в 15 матчах...

– Мы опять же возвращаемся к периоду адаптации. Нужно понимать этот контекст.

Конечно, Эдер может забивать больше. Просто ему потребовалось определенное время. Самое трудное у него уже позади, – сказал Барбоза.