Арсен Венгер: «Соперник создавал некоторые моменты у наших ворот, но они были недостаточно опасны»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги матча Кубка английской лиги с «Вест Хэмом» (1:0).

«В первом тайме мы играли качественно, с правильным настроем и на хороших скоростях. Все 90 минут мы показывали добротную игру в обороне. Соперник создавал некоторые моменты у наших ворот, но они были недостаточно опасны.

Во втором тайме мы стали играть медленнее, было меньше креативных действий. Это не позволяло нам решить исход матча раньше. Было важно не допустить ошибку.

В целом это позитивный вечер, если не брать в расчет то, что Жиру и Коклен получили травмы.

«Вест Хэм» хорошо защищался, они не оставляли нам много пространства в атаке. В первом тайме нам удавалось хорошо контролировать мяч внизу на газоне. Во второй половине игры было тяжелее», – сказал Венгер.