Юрист: «Кокорину грозит штраф до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия»
Практикующий юрист Александр Ластовецкий прокомментировал поведение форварда «Зенита» Александра Кокорина, который после свадьбы друга в Северной Осетии выложил в интернете видео, где он дважды выстрелил из пистолета в воздух, а потом и фото с пистолетом.
«Закон однозначно говорит о том, что стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах недопустима (ст. 20.13 КоАП РФ). В частности, нормой статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
Но, судя по тому, что Кокорин охотно позирует на камеру, какая-либо ответственность его мало беспокоит. Увы, но и порицания данного деяния со стороны уполномоченных органов мы можем и не увидеть», — сказал Ластовецкий.
Кокорин выложил фото с 2 пистолетами: «Спасибо за теплый прием»
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий