• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Талалаев про ЧМ-2018: «Не стал бы «накидывать шапку» на наших соперников и говорить о первом месте в группе»
14

Талалаев про ЧМ-2018: «Не стал бы «накидывать шапку» на наших соперников и говорить о первом месте в группе»

Главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев поделился мнением о жеребьевке ЧМ-2018.

«Я бы не стал «накидывать шапку» на наших соперников и говорить безоговорочно о первом месте в группе.

Уругвай – очень хорошая команда, они не уступают нам ни в чем, даже превосходят. Египет и Саудовская Аравия – эти соперники нам вполне по силам.

Но в целом жеребьевка вполне удачная, и болельщики могут быть довольны: одно из первых двух мест в группе все же мы занять можем.

Я надеюсь, как хозяева чемпионата наша сборная приложит все усилия, чтобы выйти из группы. Это пока первостепенная задача.

А дальше – чемпионаты мира всегда полны сюрпризов. Особенно полны сюрпризов открывающие матчи. Эти игры редко бывают простыми. Здесь важен не только соперник, но и напряжение, которое, безусловно, будет присутствовать.

Для нас открывать мировой форум, еще и у себя дома, будет крайне сложно. И если отталкиваться от соперника, хорошо, что первый матч мы сыграем с командой, которая нам по силам, которая испытывала разного рода проблемы во время отборочных матчей.

В принципе нам повезло. Но сам матч по его статусу может быть очень непредсказуемым, как и на многих других чемпионатах», – сказал Талалаев.

Да52%Сборная России по футболу
Нет48%Сборная Уругвая по футболу
КраснодарКраснодар
Будет ничьяОрганизация РПЛ
ЛокомотивЛокомотив
Опубликовал: Давид Кочинян
Источник: «Коммерсантъ»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости