Маурицио Сарри: «У нас проблемы с реализацией»

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри прокомментировал поражение от «Ювентуса» (0:1) в матче чемпионата Италии.

«Усталость? Уставшая команда не может запереть «Ювентус» на его половине на 70 минут. Если нам это удалось, значит, мы хорошо двигали мяч. Проблема в том, что устали наши форварды, и мы не смогли конвертировать владение и доминирование в голы.

Мы позволили «Ювентусу» провести пару контратак, и все. К сожалению, у нас мало вариативности в атаке, особенно в завершающей стадии, поскольку Мертенс – единственный центрфорвард.

«Интер» и «Ювентус» значительно сильнее нас, и неудивительно, что они вверху таблицы. С нашей стороны было бы самонадеянно говорить на старте сезона, что мы – фавориты чемпионата. Мы проиграли в серии А впервые за девять месяцев. Что ж, бывает.

Мы всегда играем одинаково, просто сейчас у нас проблемы с реализацией», – сказал Сарри.

Источник: Mediaset Premium
19 комментариев
Такое впечатление, что Наполи играет на пике в первой половине сезона. Если не вылетят из ЛЧ - в чемпионате будут проблемы с формой весной.

Интер, в свою очередь, еврокубками не отягощен и в январе вполне может даже усилиться.

Ювентус у Аллегри как обычно во второй половине заиграет лучше.
+45
-1
+44
Юве был не против отдать мяч, тем более после гола, а Сарри пусть и дальше гордится своим владением. Да и после гола самый опасный момент был у Матьюди.
+20
-3
+17
После травмы Гуляма контроль мяча и результативность резко ухудшилось.
+11
0
+11
Сарри,не чуди, старик! Оттого что ты владел мячом 65% ,очков не прибавится))) почитай высказывание Сампаньоли 😂 Аллегри полностью тебя переиграл друг! Смерись👍🏼
+11
-1
+10
Ни одного момента у вас не было,сеньор Сарри! А мячом владейте ,сколько пожелаете)
+7
0
+7
Проблемы с реализацией моментов, которых не было.
+4
И снова уже в который раз в ответственных матчах Наполи предстал безхребентым середняком. Не возьмет такая команда скудетто характера нет. А Юве плох но и этого вполне хватило. Ожидал от Наполи бОльшего увы
+3
0
+3
Не стыдно проиграть Ювентусу. Даже такому. Теперь стало даже интересней.
+3
0
+3
Действительно, одним Мертенсом не обойдешься. Срочно нужен Смолов!
+3
0
+3
У нас проблемы с реализацией. Мы купим Смолова.
+3
0
+3
Простите, с какой реализацией? Моментов-то не было, что реализовывать? Это Игуаин мог забивать ещё на 3 минуте и Матюиди во втором тайме.
+2
0
+2
Наполи заслуживает уважение, но у них скамейка и стартовый состав небо и земля...Де Лаурентису надо было работать хитрее во время трансферов...серия А не кубок, это длинный марафон и выигрывает та команда которая постепенно набирает ход и у которой скамейка качественная...Интер в этом плане хорош, посмотрим как Спалетти сыграет против юве. Но 26 игр без поражения это что то, уважуха им...и надеюсь не будут деморализованы после этой игры и выйдут на плей офф лч.
+1
0
+1
Я был удивлен, как порой бездумно играли фланговые футболисты Наполи. Нет варианта, они брали и просто грузили в штрафную. Куда, зачем, почему, им по барабану, главное от мяча избавиться.