ЧМ-2018. Россия в Петербурге сыграет с Египтом, в Самаре – с Уругваем

Стал известен календарь игр национальной сборной России на групповом этапе ЧМ-2018.

14 июня. Россия – Саудовская Аравия. Матч открытия турнира. Москва. Стадион «Лужники».

19 июня. Россия – Египет. Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург».

25 июня. Уругвай – Россия. Самара. Стадион «Самара Арена».

Россия уже попадала в слабые группы. Кончалось все плохо

Кто с кем сыграет на ЧМ-2018

голосов
82 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Цитата главного тренера России после жеребьевки:

«Ни одной из этих команд я не знаю, ни разу их не видел, знаю что в Египте играет Салах, буду смотреть его»

Специалист хороший и аналитика у него интересная.
+294
-5
+289
Это ж придется из Самары сперва добираться до Москвы и только потом лететь в Монте-Карло и Дубаи, сочувствую нашим футболистам.
+141
-2
+139
Ох, Самара, городок, неспокойная я, успокой ты меня да дострой стадион!
+97
-2
+95
Жизнь справедлива. Зажравшаяся Москва пускай смотрит на ОАЭ, а мы в Самаре глянем Уругвай, который в цветах КС играет.

+27
На переполненных Лужниках в матче открытия ЧМ Россия громит Саудовскую Аравию 5-1! Ура-патриоты ликуют! Выход в 1/8 даже не обсуждается. Просчитываются варианты на кого лучше попасть в плей-офф: на Испанию или Португалию с Роналду.

В параллельном матче мини-сенсация: Уругвай – Египет 1-1. Мохаммед Салах забивает первый гол на ЧМ.

Матч в Петербурге с Египтом начинается как продолжение матча с Аравией. К 25 минуте Россия ведет 2-0. Только вперед! Правда в середине второго тайма с легким ударом из-за штрафной не справляется Акинфеев. 2-1. Но всё в наших руках! Россия контролирует игру. Идет 2-я добавленная минута – вымотанная сборная Египта простреливает с фланга в расчете зацепиться за мяч, но ошибка в игре головой Джикии позволяет Салаху забить гол без сопротивления. Не верящий в происходящее Мо Салах благодарит Аллаха. 2-2. Ура-патриоты немного расстроены, предъявляются претензии рукожопу, всей защите. Уругвай обыгрывает 2-0 Аравию.

Но все аналитики твердят одно: всё в наших руках! Надо не проиграть Уругваю (при равенстве очков у нас лучшая разница забитых/пропущенных мячей). Да и играют они неважно на этом чемпионате. Суарес уже не тот.

В Самаре ажиотаж: матч жизни для России. Игра начинается неожиданно – за игру предплечьем в своей штрафной Виктор Васин награждается желтой карточкой и пенальти. Видеоповтор не дает однозначного ответа: был пенальти или нет. Акинфеев реабилитируется за косяк в прошлом матче, отбивая мяч, но на добивании первый Кавани. 0-1. Уругвай. Смолов сравнивает счет в конце первого тайма. Показали характер! Уходим на перерыв в хорошем настроении. Но банальная подача углового во втором тайме оборачивается голом-шедевром Суареса – в касание и в дальний угол. 1-2. Россия идет в атаку, оборона Уругвая с выходом на поле Дзюбы трещит по швам! на 88 минуте Кокорин упускает реальный шанс забить – с двух метров бъёт прямо в Муслеру. Кажется это всё. Уругвай выигрывает. Параллельно Египет громит мертвую Аравию 4-0 (единственный мяч на турнире она забила России).

"Такова жизнь, дорогие друзья! Чемпионат мира закончен для сборной России, но уже совсем скоро нас ждет отбор на Евро-2020. Берегите себя!"