Гвардиола о голе на 96-й минуте: «Саутгемптон» защищался всей командой. Невероятная концовка»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча премьер-лиги против «Саутгемптона» (2:1).

«Невероятная концовка матча, очень важный для нас результат. Соперник защищался всей командой в своей штрафной, нам было сложно атаковать.

У «Саутгемптона» было несколько опасных моментов в первом тайме. Все команды АПЛ превосходят нас при стандартах.

Соперник силен физически, но мы смогли дождаться своего момента. Мы играли до конца, и Стерлинг забил великолепный гол.

Мне нравится, с каким настроем играет команда. Сложно передать, что творилось в раздевалке. Мы отпразднуем этот результат, неизвестно, что будет в будущем.

Верил, что мы сможем забить, но в добавленное время начал терять надежду. Они хорошо защищались все 90 минут, перед этим провели отличный матч с «Ливерпулем». Ждал такой игры от «Саутгемптона».

Стерлинг добывает нам результат, очень рад за него. Он особенный игрок. Он забил не просто важный, но и очень красивый гол», – сказал Гвардиола.

Проведи собственную жеребьевку и получи билеты на матчи ЧМ-2018!

Источник: BBC
72 комментария
95 минут и 1 секунда удар, 95 минут и 2 секунды мяч уже лежит в сетке. Пересмотрите сами и не нойте о 96-й минуте.
Хотя формально переиграли 2 секунды. И это заговор против самобытного клуба Жозе)
+256
-41
+215
Осталось 30 секунд. Мяч у вратаря. Я думал: давай грузи к чужой штрафной. Нет . Они делают 15 пасов и выводят Стерлинга на удар
+208
-4
+204
Чердак весь матч про мотивацию что-то вякал, видимо со зрением беда, раз не увидел этот непробиваемый забор перед воротами. В общем как обычно ляпал, что первое в голову взбредёт
+148
-2
+146
Гвардиола эталон тренера , красивая , стильная, атакующая команда , благодаря джентельмену с Каталонии.Не понимаю как некоторые люди могут критиковать эту игру, это неуважение к футболу.
Ответ Nick Alexandrov
Похоже таки подъехало чемпионство к декабрю.
+27
Молодцы, хорошая разминка скоро ведь играть с главным мировым автобусом мю.

+20
Как фанат Пеповского футбола, могу сказал, что матч был посредственный и ничья была бы более закономерной. Уже 3 игры подряд Сити играет как-то халатно и без крепкой хватки что ли. И не надо оправдывать это глубокой обороной соперника - хорошая команда всегда найдёт свои шансы на гол, что Сити, впрочем,

Ответ stprm
Никто не ноет, но ты уже оправдываешься)). Потому что 5 минут добавленного там не было?) Но раз судья добавил 5 минут и гол был забит на 95:01, а не на 97, то все по правилам и спорить с этим будут только дураки.
Как не было 5 минут. Во-первых, 5 минут стандарт для АПЛ. Во-вторых, пару голов было забито, праздновали . Плюс еще там какой-то игрок Саута еле-еле ковылял до бровки минуту при замене.

Нормально что дали 5 минут.
+11
-2
+9
Чего все ноют про якобы гол на 96 минуте? В таких случаях судьи дают завершить последнюю атаку даже после завершения компенсированного времени.Вообще все норм. Сити в полном порядке.
+5
0
+5
Ответ Ман Сити
95 минут и 1 секунда удар, 95 минут и 2 секунды мяч уже лежит в сетке. Пересмотрите сами и не нойте о 96-й минуте.  Хотя формально переиграли 2 секунды. И это заговор против самобытного клуба Жозе)
Красава, ты своими комментами лопаешь пердаки мюшковых 😂😂
+9
-5
+4
А где про перепалку с Редмондом после свтстка?
+3
Пока неадекваты плодят теории заговоров про 96-ю минуту, хочу ВСЕМ напомнить буквально предыдущий матч Сити против Хаддерсфилда. К 90й минуте Сити вел 2-1, поэтому добавленное время было в пользу Хаддерсфилда! И сколько добавил арбитр? 5 минут! А сколько сыграли по факту? Финальный свисток прозвучал на 95:11, переиграли 11 секунд, т.е. в футболе это в порядке вещей. Клоуны с теориями заговоров, прекратите позориться
+3
0
+3
Сити конечно выглядит феноменально в этом году,Гвардиола рулит теперь и в англии,могут собрать все трофеи в этом году.
+5
-2
+3
Ответ subarict
Время определяет арбитр. Таковы действующие правила. Конечно, всем кто болел за Саутгемптон, безумно обидно что забили в добавленное после добавленного время. Арбитр добавил 5 минут, а хронометраж показал что гол забит на 2 секунде 96 минуты. Но надо отдать должное игрокам сити - так играть в мелкий пас на флажке, нужны железные нервы и уверенность в себе. Почти все в футбольном мире просто бы загрузили на удачу мяч в штрафную. Эти - нет, сумели разыграть до удара и удар у Стерлинга получился фантастический. Но давайте говорить честно - вчера сити победы не заслуживал и на победу не наиграл. Саутгемптон еще в первом тайме должен был забивать дважды после угловых - один раз попали в перекладину, второй раз умудрился защитник Саутгемптона запулить мяч выше ворот с полутора метров. Потом, этот несчастный автогол... Вчера сити играл классическую тики-каку, мячом владели много, создавали мало. Агуэро, Де Брюйне, Жезус сыграли откровенно слабо. Де Брюйне вчера вообще показал что под прессингом он играть не любит и не умеет. И, конечно, оборона у сити явно проходимая, а игра при стандартах откровенно слабая. Уверен, теперь это все будущие соперники сити разберут на молекулы и будут использовать против сити.
Ну моменты Сотона ты пересчитал и говоришь если бы... теперь скажи неужто у Сити не было таких моментов о которых можно было бы говорить ’’если бы’’?