Мешков будет судить матч «Спартак» – «Зенит» и другие назначения

РФС объявил имена судей, которые будут работать на матчах 18-го тура чемпионата России.

«СКА-Хабаровск» – «Локомотив»: судья – Роман Галимов (Улан-Удэ);

«Спартак» – «Зенит»: судья – Виталий Мешков (Дмитров).

103 комментария
Что в очередной раз подтверждает, что сэ - говногазета с дешевыми набросами.
Комментарий скрыт
Мешков - самый мясной судья, при его судействе вы стабильно побеждаете, и достаточно много ключевых ошибок он делает в вашу пользу. И вопрос, почему на матч Спартака поставили судью из ближнего подмосковья? Что бы вы сказали если бы судья был из Лен. области ?
+99
-7
+92
Сейчас спартачи плюнут на ЛЧ с матчем любимой команды и массово иммигрируют на ветку писать про злой и коварный Газпром.
+83
-18
+65
Ответ </c/>
Ну пока наши кольца сужаются, ваши же всё дальше и больше будут расширяться ))
+57
-3
+54
Ой-ой-ой, а кто-то уже наистерил на неделю вперед из-за непонятно откуда взявшейся информации по Вилкову. Авансом, так сказать.
+56
-6
+50
напомню, кстати, что мешков - тот самый персонаж, что поставил пеналь в ворота анжи, за то, что ананидзе сдуло ветром в штрафной
+32
0
+32
Верните Вилкова, чё кб зря ныли получается?
+27
-1
+26
Да и похрен. Мы едем в Москву побеждать!
+36
-13
+23
Все повелись на утку СЭ и уже многие из Москвы придумали целую теорию заговора, из-за "назначения" Вилкова. А тут на тебе - Мешков.

Главное, чтобы не ошибался в матче и не мешал командам играть. Мне кажется это самое главное.
+23
-1
+22
Интересные факты о его судействе в матчах Зенита и Спартака

18.05.2013. «Краснодар» — «Спартак» — 0:1 На 72-й минуте матча в Краснодаре при счёте 0:0 Мешков назначил пенальти в ворота «быков». Арбитр посчитал, что защитник Руслан Нахушев сбил с ног нападающего Юру Мовсисяна. Дмитрий Комбаров не забил с «точки», тем не менее хозяева после поражения вспоминали Мешкова недобрым словом.

04.04.2015. «Спартак» — «Кубань» — 1:1 В матче на «Открытие Арене» Мешков поставил пенальти в ворота краснодарцев, а на 77-й минуте при счёте 1:1 отменил гол нападающего Угу Алмейды. В этом эпизоде главный арбитр понадеялся на решение ассистента, зафиксировавшего офсайд.

11.05.2015. «Терек» — «Спартак» — 4:2 В первом тайме игры в Грозном спартаковцы открыли счёт, а незадолго до перерыва Мешков удалил полузащитника Олега Иванова за толчок Дениса Давыдова. Тем не менее во втором тайме хозяева забили вдесятером четыре гола.

26.11.2016. «Терек» — «Спартак» — 0:1 Ещё один матч «Спартака» в Грозном, после которого хозяева жаловались на работу судьи из Дмитрова. Пресс-служба «Терека» опубликовала в «Твиттере» видеонарезку спорных решений Мешкова, а руководство приняло решение премировать команду за игру, так как причиной поражения в «Тереке» считали только одного человека — арбитра. Вице-президент «Терека» Алханов опять обрушился с критикой на Виталия.

03.12.2016. «Ростов» — «Зенит» — 0:0 В Ростове Мешков не назначил пенальти в ворота хозяев, проглядев нарушение правил на Александре Кокорине. Судья признал, что должен был указать на «точку». «Плохо, что фол обсуждают после игры. Это нужно делать во время матча. Если судья после матча признаёт, что это пенальти, то почему не свистит этот эпизод в матче?» — удивлялся Кокорин.

23.09.2017. «Спартак» — «Анжи» — 2:2 Резонансный случай уже из нынешнего сезона. Мешков назначил пенальти в ворота махачкалинцев, разглядев толчок со стороны Павла Яковлева. Гости возмущались.