Тренер сборной Нигерии: «Дебютом Идову я доволен»

Главный тренер сборной Нигерии Жерно Рор после победы над Аргентиной в товарищеском матче (4:2) отметил игру защитника «Амкара» Брайана Идову.

- За счет чего удалось переломить ход игры во втором тайме?

– Мы имели два разных тайма. Первый тайм был очень тяжелым для нас. Счет был 2:0 не в нашу пользу. Наверное, многие поверили, что матч уже закончен. Но нам удалось вернуться в игру. Важно было забить мяч в первом тайме. Во втором тайме мы изменили организацию игры.

Надо сказать, что наша команда сильна морально, у нас большая воля к победе. Наши защитники начали играть более компактно в центре, крайние защитники начали активно играть на флангах. Мы смогли хорошо выходить в контратаку, действовать в обороне.

- Как оцените дебют Брайана Идову? Как оцените его перспективы попадания в сборную на Чемпионат мира?

– Брайан новичок команды, но он не один такой. У нас 3 новых игрока, и я хотел бы выделить нашего 19-летнего вратаря Озохо. Он отыграл хорошо. Такие матчи специально придуманы, чтобы мы могли оценить новых игроков в команде. У нас 3 игрока, у которых особые отношения с Россией. Еще это Ахмед Муса и капитан команды.

У него связи здесь через семью. Брайан хорошо отыграл, забил гол. Его перспективы зависят от того, как он будет выступать в клубе. Его дебютом я доволен. На его позицию у нас есть другие варианты, поэтому кто будет играть лучше, тот и займет место в составе, – сказал Рор.