Массимо Каррера: «Не считаю, что команда не боролась, что не было страсти»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подвел итоги поражения от «Севильи» (1:2) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

– Что команда делала на протяжении 75 минут? Почему не было ни страсти, ни борьбы?

– Видимо, мы немного боялись, стеснялись соперника в первом тайме. У нас не получалось играть компактно и агрессивно.

Но я не считаю, что команда не боролась. Не забывайте, что нам противостояла серьезная команда. С «Севильей» играть тяжело.

Во втором тайме мы были уже лучше, в нашем исполнении был футбол, но, к сожалению, пропустили второй. Тем не менее ребята не опустили руки и боролись до конца.

Не согласен, что без борьбы и страсти мы играли 75 минут. Просто на поле был сильный соперник.

– Оцените игру Петковича? Роша стоит 12 миллионов, но опять...

– Стоп! Я не оцениваю игроков по отдельности. Говорю только о команде в целом. Не собираюсь перечислять всех от вратаря до вышедших на замену.

– И Зе Луиша не оцените?

– Он два месяца не играл. И понятно, что 90 минут провести не мог, – сказал Каррера.

Шансы «Спартака» на плей-офф сильно упали

голосов
54 комментария
Журналисты, хейтеры и прочие прочие. Скажи вам перед началом ЛЧ что Спартак только в 4 туре первый раз проиграет на выезде Севилье 2:1 вы бы обстебались.
+29
Вообще, Спартаку и его болельщикам давно пора заканчивать оценивать матчи категориями "повезло" и "не повезло", а то из раза в раз тут повезло, там не повезло, тут опять повезло и так далее по кругу. Понятно, что в большом спорте без везения никуда, но сколько можно то, алё, 2-й год в эту рулетку играем? Кроме везения и невезения пора бы уже что-то и свое иметь, а в итоге то ни защиты, ни атаки, а про Педрошей за 12 пора бы уже и ответить кому то. Вот, к примеру, сегодняшний матч никак нельзя оценить с точки зрения везения и невезения, результат по игре, как говорится, ну и что имеем на выхлопе? Боролись, потели, кровь, слюни, сопли и "гордость за ребят". Никогда не был поклонником тренерского таланта Карреры, но сегодняшняя игра просто наглядно показала, что кроме эмоций, куража и ещё каких то околофутбольных вещей, он вообще нихрена не дает. Да да, расскажите про проблемы с составом ещё там чего то, просто вчера хотя бы на примере матча коней я увидел тренера, тренерские решения и тренерскую победу в экстремальных условиях, а сегодня я опять вижу слова про борьбу, гордость и прочую чепуху.
Каррера выпустил Попова и Зе Луиша, которые сделали гол в ворота Севильи. Что ещё надо от тренера по ходу матча? До этого Каррера в матче с Севильей в Москве выпустил Пашалича, после чего Спартак забил 4 гола. До этого дважды выпускал Мельгарехо под гол. А ещё выпускал в старте Давыдова, отдавшего две голевые. Смотрите вы не туда, если этих действий Карреры не видите.
+24
-4
+20
Вы удивлены будете , но Спартак выйдет из группы . Скриним активно !)
+35
-20
+15
Массимо, мы 70 минут тупо боялись, ну реально признай
по ТВ выглядело, будто боялись. но, скорее всего, тупо не получалось. Тот же Ещенко никого не боялся
+11
0
+11
Слышьте вы клоуны, кто поливает Карреру и команду! Вы реально думали, что после 5-1 в Москве, Севилья не выйдет мстить? Она же реально сильна дома. Никто не боялся играть против нее, но инстинкты оборонять 0-0 до контратак никто не отменял. Пропустили с углового, до него 100% моментов не было-стандартная ситуация. Команда играла, не сдавалась до самого конца, а куча "экспертов" ее поливает-вы кто такие вообще? На таком уровне играли? Нет и не будете-смотрите дальше, что будет и не лейте дерьмо!
+10
-1
+9
В общем я понял все про контингент спортса, тут нормальных людей процентов 20, остальные тролли, которым главное гавно помесить и засрать команду и игроков соперника-это реальный признак. что человек лох по жизни!

Всем добра и будьте объективны
+7
0
+7
Ух ты, знаток футбольный попался, наконец то мне кто-то сможет ответить на интересующие меня вопросы. Давай по порядку, начнем с этой игры: почему Спартак за весь матч так и не провел ни одной вменяемой позиционной атаки, проигрывая большую часть матча? Почему в старте вышли Пашалич и Мельгарехо, если они полностью провалили игру? Почему Спартак так плохо играет в обороне, ведь Карреру выписывали из Италии именно как тренера защиты? Почему Спартак находится на 6-м месте в таблице, отставая на 10 очков от лидера? Почему Спартак пропускает в концовках? Почему Спартак играет эпизодически? Почему в летнее ТО не были укреплены проблемные позиции? Кто такой Педро Роша и почему он играет в Спартаке? Кто такой Петкович? Почему в Спартаке не прогрессирует ни один молодой игрок?
ты все сказал "знаток"? Я тебе скажу почемучка-против нас играла команда, которая постоянно наверху в Испании, которую унизили 2 недели назад и она хотела нас раскатать в ответ, но хрен ей удалось. А в концовке они вообще играли на отбой! Я не говорю. что Спартак суперклуб, но мне не стыдно за его игру в этой ЛЧ и это уже круто для меня. Хотя я застал и более веселые для команды времена. Слишком много вопросов, когда речь идет о конкретной игре! А по твоим вопросам про оборону -игроков спроси, как они играют в концовках-тренер на бровке, они в поле и ошибаются! Насчет молодых-ты бредишь, 15-20% составов в РФПЛ бывшие игроки Спартака, молодых выпускают, но они не выдерживают конкуренции и уходят в другие клубы вот и все!
+6
0
+6
Непонятно одно - во что играли первые 45 минут, и половинв вторых 45ти. Было реально страшно и не понятно, просто Севилья то еще днище.
Не городи чепухи. Состав Севильи троекратно превосходит состав Спартака по стоимости. Ежегодные игры с Барсой/Реалом. Какое днище? Оборонительная стратегия на первом месте. И то автобус в первые 25-30 минут только ставили.
+4
-1
+3
Ух ...(и остановимся). И Для справки: все три страны, которые самостоятельно запускают человека в космос, в футболе "двоечники"... Так что : утверждать, что мозгов не хватает, не лучшее занятие. Рано или поздно созреем для понимания главного критерия успеха...Это неминуемо.
+3
0
+3
"И из этого прежде всего следует то, что с ней можно было играть и обыгрывать, если бы играли, а не занимались херней. " вода, вода, вода "Первый тайм ни одной осмысленной ( я не говорю точной) передачи, а если передача была точной, то мяч отскакивал от игрока как от забора." ну есть вариант, что Севилья на последнем рубеже отлично оборонялась "Самое забавное при так называемом "доминировании" Севильи это статистика." Какая? И главное, почему Севилья то днище?
Да вам там уже тренер Севильи ответил, назвав первые 70 минут игры лучшими за все время его тренерской карьеры, идите с ним анализируйте.
+2
0
+2
Конечно, за***ли, это было видно. Глушаков на три метра пас в грудь отдает. Или неточно. Фернандо - постоянно обрезы. Да и видно было что по скорости принятия решений между нашими футболистами и Севильей - разница огромная. Они реально тупили. В России не играют так быстро.