Тренер «Базеля» о поражении от ЦСКА: «Определяющим стал выход Дзагоева»

Главный тренер «Базеля» Рафаэль Викки подвел итоги матча ЛЧ с ЦСКА (1:2).

«Мы хорошо провели первую половину, имели хорошие возможности удвоить преимущество, однако подвела реализация. Понимали, что во втором тайме сопернику нечего будет терять, так и получилось. ЦСКА вышел на второй тайм совершенно с другим настроем, что и привело к забитым голам. Что касается нашей команды, то мы сегодня расплатились поражением за две грубые ошибки в обороне.

Дзагоев сегодня был лучшим на поле в составе ЦСКА. Он организовал два гола, которые стоили нам поражения. У Алана прекрасная скорость и видение поля. Думаю, его выход стал определяющим в сегодняшнем матче», – сказал Викки.

Источник: ТАСС
37 комментариев
Ребята , я был там ! Мой первый евро выезд за ЦСКА!!! И такой ! Алан топ ! Всех с победой ! ЦВБП! Ну и как мне кажется шизили не плохо ) голоса нет !))))
+79
Не смотрел матч, но поздравляю ЦСКА! Молодцы!
+33
дзагоев зарешал, как было в ответном матче с янгбойз , как говорится топ уровень
+21
0
+21
Алан действительно очень важен для ЦСКА, как раз вчера читал статистику ЦСКА с ним и без него, все основные показатели почти в два раза хуже когда его нет на поле и так в каждом матче. Жаль травмируется часто.

Саша Головин с появлением Дзагоева прям расцвел, наконец появился толковый напарник, который может играть впереди. Витиньо более ограниченный игрок - ему нужен нападающий на которого можно сделать хороший пас, обыграться с ним или неожиданно стрельнуть из под него, а вот сам на центрального нападающего не тянет. У Алана больше опыт (особенно если вспомнить с кем он играл - был десяткой под Вагнером, Думбия) поэтому он лучше знает и умеет эпизодически сыграть и центрального нападающего, ну и поле видит лучше.

Ну и "железный" швед просто красавец, как всегда. Лидер в центре, я бы его назначил вицекапитаном.

+9
Жалко Дзагоева,Головина,Фернандеса и Вернблума очень сильные игроки но команда слаба,нужны усиления
+11
-2
+9
Ответ FSA
Глыба,то глыба,согласен..Но,с такой тактикой можно играть минут 20-25 в матче от силы..Хорошо,что этого хватило.А так,жаль было смотреть на Понтуса,когда он бежал метров на 30 к вратарю,которому откатил мяч защитник.При его глыбистости,да и возрасте-ну не его это дело..Другое дело,что выхода просто не было и этой "революцией"Гончаренко,Понтус,Алан,да и Бибрас с Александром+Кучаев(хоть и в пару моментах уже бы мог решать,но в целом просто супер),с крайними Щенниковым и Фернандесом устроили такую феерию,что у молодых,здоровых и сыгранных хозяев просто закружились головы.Вчера вот в первом тайме подумал,вот были бы Дзагоев и Еременко постоянно..Совсем бы другой коленкор вырисовывался,даже с пенсионрской защитой,убрали бы с нее нагрузку..Плохо,что в ЦСКА уже давно нет нападающих..Витиньо,так просто в последних матчах раздражает своей инфантильностью..
Да, Витя в последнее время (давно уже) только бесит. Казалось бы повзрослел после возвращения, ан нет, дитенок еще. Надеюсь Михалыч это исправит.
+4
0
+4
Если честно я сомневался, что Дзага сможет вернуться на свой прежний уровень после всех этих травм, но в этом матче был прям топом. Надеюсь продолжит в том же духе,  главное, что бы со здоровьем все было хорошо!
+3
0
+3
Сегодня про Дзагоева либо хорошо, либо очень хорошо!
+3
0
+3
Ответ ARMEEC06
Алан действительно очень важен для ЦСКА, как раз вчера читал статистику ЦСКА с ним и без него, все основные показатели почти в два раза хуже когда его нет на поле и так в каждом матче. Жаль травмируется часто. Саша Головин с появлением Дзагоева прям расцвел, наконец появился толковый напарник, который может играть впереди. Витиньо более ограниченный игрок - ему нужен нападающий на которого можно сделать хороший пас, обыграться с ним или неожиданно стрельнуть из под него, а вот сам на центрального нападающего не тянет. У Алана больше опыт (особенно если вспомнить с кем он играл - был десяткой под Вагнером, Думбия) поэтому он лучше знает и умеет эпизодически сыграть и центрального нападающего, ну и поле видит лучше. Ну и "железный" швед просто красавец, как всегда. Лидер в центре, я бы его назначил вицекапитаном.
Да наш швед - глыба :))) Пошел в атаку и всем нашим молодым показал, как надо правильно играть в нападении!