Геркус о победе над «Зенитом»: «Денисов сказал, что это просто пипец и Фарфан – космос»

Президент «Локомотива» Илья Геркус после победы над «Зенитом» (3:0) ответил на вопросы о полузащитниках Игоре Денисове и Джефферсоне Фарфане.

– Вы говорили с Игорем Денисовым перед матчем? Ведь игра для него была особенной.

– Тут все понятно без слов. Беседовал с Игорем после финального свистка.

– И что он сказал?

– Как бы сказать интеллигентно… Денисов отметил, что у нас замечательная команда, и он очень доволен тем, как идут дела.

– А если не интеллигентно?

– Что это просто пипец и Фарфан – космос. По-моему, перуанец – фантастический игрок, доказавший все скептикам, которые в нем сомневались. Это футболист топ-уровня.

– Напомните, как Фарфан оказался в «Локо».

– Инициатором приглашения стал наш спортивный директор Эрик Штоффельхаус. Фарфан показал, что он настоящий воин и способен проводить подобные матчи на самом высоком уровне. Джефферсон обожает такие.

За товарищей, за команду он сквозь стену пробежит. И в Петербурге все в этом убедились. Полагаю, теперь ни у кого нет вопросов, кто это и зачем он здесь.

– Перуанец дорого обошелся клубу?

– Фарфан выступал в «Шальке», когда там работал Эрик. Мы взяли футболиста свободным агентом, заплатив положенные агентские. Но это небольшие деньги для исполнителя такого уровня.

– Как Фарфан реагировал на критику в начале карьеры в «Локо»?

– Очень правильно, как и подобает профессионалу. Работал и не обращал внимание на глупости, – сказал функционер.

«Локомотив» уничтожил «Зенит». Что об этом надо знать

Миранчук повзрослел. Теперь он лидер «Локомотива»

голосов
72 комментария
Денисов - космос. Если и после этого матча Черсесов его не вызовет, то он будет полным дураком.
+173
Нет, сами виноваты. Не реализуем кучу моментов. Поражение заслуженное, игра отличная. Выиграл ли Локо? Нет. Проиграл Зенит. Я понял если бы паровозы нас сО своей половины не выпускали, но нет, за полчаса мы пробили 8 раз по воротам паровозов. Они по нашим один. Это вам не трусливо с Ростовом или Арсеналом отбиваться
У меня складывается ощущение, что у болел Зенита после первого тайма свет отключили у всех. Первый тайм по игре лучше был Зенит, полное преимущество. С этим НИКТО не спорит, ни игроки и тренеры Локо, ни болелы. И все равно Локо почти 1 на 1 убежал 1 раз. И Зенит не забил. По игре лучше были, но голов нет. Во втором тайме, Зенит НЕ играл лучше Локомотива. Моментов у Зенита во втором тайме было ровно две штуки. ДВЕ ШТУКИ. Это Кокорин и случайный момент у Дзюбы. ВСЁ. Оба эти момента произошли даже уже ПОСЛЕ первого гола. Зенит вообще не понимал, что делать во втором тайме. Локомотив все перекрыл и весь центр поля выиграл. Владение мячом - это не значит более качественная игра. Зенит только и делал что навешивал мячом в голову Кверквелии и Пейчиновича, либо в руки Гильерме навешивал. Локомотив с первой же минуты второго тайма заиграл на других скоростях. Создал моментов БОЛЬШЕ, чем Зенит, еще Игнатьев в такой же контратаке мог забить. И после третьего гола просто спокойно доигрывали матч, хотя могли спокойно вообще раскатывать еще на парочку голов Зенит, т.к. они встали просто с полным отсутствием возвращением в защиту.

Итог: Зенит играл в первом тайме лучше - не забил. Во втором тайме Зенит лучше не играл (просто тактика и игра у команд разная, т.к. исполнители разные), а просто владел мячом без моментов, а Локомотив убегал и убегал и забивал и убегал и забивал и убегал и транжирил контратаки и убегал и забивал. Как при таком раскладе можно говорить такие вещи. Ведт невооруженным взглядом видно любому адекватному зрителю, что втором тайме был другой Локомотив, который заиграл на других скоростях, с другой агрессией, полностью выиигрывал почти все единоборства, особенно в центральной линии (ваши мягкотелые Ерохины), засчет чего и раскатывал быстрыми атаками питерцев, пока 3:0 не сделал.

Вот почему Радимов тот же адекватно оценил поражение зенита в прямом эфире матч тв, а большинство болел в неадеквате?

Доказывайте в остальных матчах вашу силу, если сможете, все в ваших руках. Но проигрывать надо достойно. Особенно если это 0:3 на своем поле БЕЗ рикошетов, БЕЗ пенальти, БЕЗ автоголов, БЕЗ стандартов случайных, да еще и с полной импотенцией в атаке во втором тайме.
+51
Денисов - лучший опорник России, но зачем его звать в сборную. Лучше Тарасова позвать, действительно.
+30
Ну по факту 33 летний списанный со счетов и приобретенный, как свободный агент, перуанец закопал все эти многомиллионные аргентинские татуированные тела. У Зенита единственный кто понравился это Кузяев, с характером парень.
+20
Забей Ригони и половины статей на спорце не было бы. Вся москва уже бы давно спала перед школой
После сегодняшних обсуждениях на ветках спортса, я понял одно:

Если Зенит не выиграет этот чемпионат, то главное оправдание у болел Зенита будет такое:

"Это потому что Ригони в начале матча с Локо не забил. Вот забей Ригони и совсем другой чемпионат бы пошел! Повезло вам всем!"
+17
-1
+16
Денисов конечно боец до мозга! В равнодушии его никогда нельзя было упрекнуть за это и респект от всех болел.
+10
-1
+9
Да сегодня весь Локо был крут. Но мне кажется, что в их отношениях точка невозврата пройдена. Тут нужно погасить конфликт, а это возможно если только Денисов этого захочет. Потому что по сути больше хамил то он. Когда сказал, что не считает Черчесова за человека. Какой тренер после этого игрока в сборную позовёт? Не оправдываю Черчесова, но Лёв Кураньи куда за меньшие поступки из сборной выгнал раз и навсегда
Вы не правы, по моей информации, Черчесов еще в Динамо, взбесился на вопрос Гарика, почему он ставит в состав " мертвого " Ротенберга? Какое здесь хамство? именно хамской была ответная реакция усатого стаса...
+10
-2
+8
В Германии и без Кевина было кому играть, а Денисов, объективно, один из лучших в стране (если не лучший) на своей позиции
+6
0
+6
Фарфан отлично сыграл ,спору нет.Зенит конечно сделает выводы,мне кажется в команде слишком много игроков на которых не ориентирован тренер,отрыв 3 очка от первого места не критичен,даже полезен