Видео

Перед матчем с командой Рамзана Кадырова футболисты «Урала» разгромили сборную исправительной колонии

Весьма необычной получилась подготовка футболистов «Урала» к воскресному поединку с грозненским «Ахматом». Всё дело в том, что в среду игроки основного состава екатеринбургской команды провели товарищеский поединок с заключёнными исправительной колонии № 2. По вполне понятным причинам, матч прошёл на территории ИК-2, которая, кстати, находится всего лишь в сотне метров от Центрального стадиона.

Игру проводили по укороченному регламенту – два тайма по 15 минут. Но даже за это время команды успели наколотить семь мячей, пять из которых на счету игроков «Урала». Вполне ожидаемо в составе сборной ИК-2 выделялся бывший игрок мини-футбольной команды «Синара» Игорь Зайков, который был осуждён в 2015 году по статье о покупке наркотиков, но за это время форму не потерял. Кстати, весьма вероятно, что в ближайшие месяцы Игорь выйдет на свободу.

Кстати, именно он забил первый гол в матче. Среди пяти мячей «Урала», пожалуй, самым красивым получился тот, что отправил в сетку Юрий Бавин. Полузащитник сделал с десяток обманных движений у ворот, дождался, пока голкипер окажется на газоне, а затем переправил мяч в ближний угол. Шедевр! Итоговый счёт – 2:5 в пользу профессионалов.

– Мы очень давно ждали «Урал» в гости и очень довольны встречей, – подвёл итоги поединка Игорь Зайков.

После финального свистка команды обменялись подарками. Футболисты «Урала» презентовали мяч, а также вымпелы команды. В ответ от заключённых они получили традиционные нарды, огромный знак «Урала», а также картину с тиграми.