Джампьеро Вентура: «Сборную нельзя освистывать, потому что она представляет всех итальянцев»

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура рассказал о матче квалификации ЧМ-2018 против команды Македонии (1:1).

«В первом тайме мы потеряли несколько игроков и перестали действовать по плану. Важную роль сыграла и физическая готовность, мы сбавили обороты и стали создавать меньше опасных моментов. Если ты не создаешь опасности у ворот соперника целый тайм, то вполне вероятно, что можешь пропустить гол в свои.

Мы гарантировали себе второе место в группе, впереди у нас матч с Албанией в понедельник, после чего будем играть в стыковых матчах.

Надеюсь, что травмированные игроки восстановятся к следующим матчам, а здоровые продолжат хорошо играть в своих клубах.

Свист болельщиков по окончании матча? Думаю, сборную Италии нельзя освистывать, поскольку она представляет всех итальянцев.

Первый тайм был позитивным, во втором мы играли плохо, но у нас просто не было сил, поэтому такой результат», – сказал Вентура.

Источник: Football Italia