Сергей Фурсенко: «Я всегда говорил, что Дзюба – игрок основного состава»

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко после победы над «Вардаром» (5:0) в матче Лиги Европы отметил игру форварда Александра Кокорина.

– Эмоции переполняют. Самые главные связаны с тем, что команда показала тот футбол, который мы и обещали – быстрый и комбинационный. «Вардар», конечно, тоже старался играть в открытый футбол. Но мы забили сразу же два и поддерживали темп до конца матча.

– Кокорин – лучший футболист России прямо сейчас?

– Да, я в этом уверен. Манчини обещал, что они 35 голов забьют за сезон. Сейчас и Дзюба начал подтягиваться. Я всегда говорил, что Артем – игрок основного состава.

58 комментариев

Дзюба - ноль пока что. До прошлогодней формы далеко.
+66
-5
+61
Дзюба живой и эмоциональный человек, вполне понятно, что в данный период он не совсем в "своей тарелке".  Вроде, ни в чем не провинился в прошлом сезоне, наколотил и наотдавал достойно, два года в основе, и опс..,  на лавку. Думаю, в сохдной ситуации, я бы тоже слегка вышел из колеи.
Но возращаясь к матчу,
При первом голе Кокорина, никто инной как Дзюба увел за собой двух защитников.
При втором голе Кокорина, никто инной как Дзюба блокирует защитника давая Саше пробить просто как на тренировке.(не умаляя конечно)
Третий гол сам забил, пас конфетка, но и пробил спокойно, мастерски.
Четвертый гол, опять таки Дзюба за своей спиной держит двух защитников и Иванович без помех добивает.

Про моменты и гол из офсайда скромно промолчу, но..
При пятном голе, все защитники и вратарь ждали от Ригони передачу на.. Дзюбу, не дождались.
Занавес.
+58
-3
+55
Сергей Фурсенко: «Я не устану повторять...»
+33
-3
+30
Ответ ЛыСъ
Дзюба живой и эмоциональный человек, вполне понятно, что в данный период он не совсем в "своей тарелке".  Вроде, ни в чем не провинился в прошлом сезоне, наколотил и наотдавал достойно, два года в основе, и опс..,  на лавку. Думаю, в сохдной ситуации, я бы тоже слегка вышел из колеи. Но возращаясь к матчу, При первом голе Кокорина, никто инной как Дзюба увел за собой двух защитников. При втором голе Кокорина, никто инной как Дзюба блокирует защитника давая Саше пробить просто как на тренировке.(не умаляя конечно) Третий гол сам забил, пас конфетка, но и пробил спокойно, мастерски. Четвертый гол, опять таки Дзюба за своей спиной держит двух защитников и Иванович без помех добивает. Про моменты и гол из офсайда скромно промолчу, но.. При пятном голе, все защитники и вратарь ждали от Ригони передачу на.. Дзюбу, не дождались. Занавес.
Можно ему ЗМ теперь вручить? Или пока рано?
+13
-2
+11
Лучшие три игрока - Кокорин, Нобоа, Иванович.

Дзю старается, но тяжеловат и - на мой взгляд- в основу Зенита в решающих играх, играх с тяжелыми соперниками - не проходит.
+8
-1
+7
Сразу звезду Дважды Героя Капиталистического Труда...
+6
0
+6
К сожалению, Дзюба был очень плох. Отличная ведь была возможность! Но не чувствуется старания. Это не тот футболист, на вид, который пытается вырвать место в основе. Нобоа показал, что может предложить, а Дзюба... Каким бы растренированным он не был ( Почему растренированный - еще тот вопрос), насколько бы Манчини несправедлив к нему не был, но так пассивно и беззубо отыграть = усадить себя обратно на лавку.
+6
-1
+5
Ответ ЛыСъ
Вообщем Дзюба сыграл как надо... молодец, чего уж там...если б еще и игроки Вардера на поле вышли
+4
0
+4
Дзюба имел много моментов...партнеры очень круто снабжали его мячом. Один он забил...гол получился шикарным..но 99% его сделал Кокорин. Вообще Саша сейчас показывает просто феноменальную игру. Но выглядит Дзюба очень грузным..в прошлом сезоне при таких гоборитах казался на много легче. Классный сегодня был матч..А гол шедевр Ригони изюминка на торте)