Юрген Клопп: «Согласился бы даже на победу со счетом 8:7»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением о победе над «Хоффенхаймом» (2:1) в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

«У «Хоффенхайма» был особый план игры. Мы сначала слишком много задействовали фланги, в первом тайме было немного опасных моментов. Но мы находили свободные зоны между линиями, как и всегда, и создавали моменты.

Результат – нормальный. Если бы мне перед игрой сказали, что мы победим, даже со счетом 8:7, я бы согласился на это. Сделано только полдела.

Нам нужен «Энфилд», где будет активная игра с обеих сторон. Я жду еврокубковых вечеров на «Энфилде». Игрой «Хоффенхайма» может быть удивлен только тот, кто за ними не следил», – сказал Клопп в эфире BT Sport.

Источник: BBC
34 комментария
Нам нужен защитник, а не Ловрен.
+68
-3
+65
А ведь судьба когда-нибудь может приподнести Юргену искомые 0-7 после первого тайма для реализации задуманного...
+34
-3
+31
Так 8-7 в гостях ведь лучше чем 2-1). Эх Клопп, видать не в курсе правила гостевого гола, потому и играет непривычно осторожно для себя в играх на вылет на выезде.
+17
-3
+14
Ответ Viktor Ro
Легко могли побеждать 4-1 Хоффенхайм,реализация хромает, да и сыграность подвела иногда не хватает решающего ,точного паса! Как никак,а победили команду не проигравшую ни одного матча на домашнем стадионе в Бундеслиге 2016/17 сезона!Всех с победой!YNWA!
Я симпатизирую обеим командам, считаю, что Ливерпулю сейчас ЛЧ нужнее, Хофф нужно набраться опыта, для этого и ЛЕ хороша. Но "могли легко побеждать 4-1", вы хоть матч смотрели, первый тайм например, до гола, кстати, достаточно нелогичного, было полное игровое преимущество Хоффа, просто мастерства и опыта не хватило, чтобы его реализовать, за это и поплатились, а Ливерпуль все же более классная команда, поэтому все закономерно.
+16
-3
+13
Ответ А.В.Бубнов
Отскочил физрук. В АПЛ очкастому припадочнику не удастся сотворить такой же номер. Там его будут наказывать прямые конкуренты по таблице: Хаддерсфилд, Брайтон и т.п.
То есть ты клонишь к тому, что Хаддерсфилд и Брайтон повыше классом твоего маню?
+8
-1
+7
Напрягает неопределенность в отношении Сако. Он однозначно сильнее Ловрена, но его не продают и в то же время он не играет. Пора бы уж командные интересы ставить выше личных.
+6
0
+6
Тебя, животное, каждый день, похоже, наказывают :)
+4
0
+4
Легко могли побеждать 4-1 Хоффенхайм,реализация хромает, да и сыграность подвела иногда не хватает решающего ,точного паса!

Как никак,а победили команду не проигравшую ни одного матча на домашнем стадионе в Бундеслиге 2016/17 сезона!Всех с победой!YNWA!
+7
-4
+3
Ответ SexyCow
Хоффенхайм честно говоря наиграл на ничью, а если не потеряли бы Руде и Зюле, смогли бы и на победу расчитывать.
А если бы Ливерпуль Суареса не потерял))
+3
0
+3
Игра - ужасна. Морено - ужасен. Если мне, чайнику, по телеку видно, что он постоянно в полупозиции и постоянно выдергивается на игроков и открывает зону, через которую идет атака, то абсолютно пофиг, что он может сбегать в атаку и шлепнуть один раз. Привозит 3, создает 1. Валидол на валидоле. Была б команда Хофф чуть класнее, выгребали бы 3-1 в первом тайме. Самое странное, что в предсезонке то играла команда здорово.
+1
0
+1
Жаль конечно, что жребий свёл эти команды вместе. Я бы хотел на обе посмотреть в лч
+1
0
+1
Ответ glavredaktor
А чем Вам, простите, так не понравился Ловрен в этом матче? Он вполне нормально отыграл. Когда уже люди поймут, что проблема не в защитниках (в данном случае центральных), а в системе игры. Это Ловрен виноват, что команда ставила высокий блок и подаче и розыгрыше штрафных и свободных ударов Хоффом? Или может Ловрен виноват, что все три центральных полузащитника Ливерпуля еще не проснулись в этом сезоне? Джан еще на кубке конфедераций походу (или в ЛА), Хендо за игру сделал два или три обреза, когда по статистике на длинной дистанции Хендо делает в среднем меньше 0,5 обрезов за игру. Джини вообще потерялся в лучших традициях себя самого начала прошлого сезона. Так в чем виноват Ловрен? Может в том, что его вечно оставляли без страховки один в один с быстрым и шустрым вингером немцев? И пенальти, кстати, который Ловрен якобы привез, там и в помине не было.
Такое же мнение, пересмотрю сейчас матч. Может и увижу явные косяки Ловрена. На thisisanfield оценка у него очень низкая. В одном эпизоде Матип проиграл единоборство, длинный, но не крепкий, корпусом слабо играет.
+1
0
+1
Многие гонят на Ловрена,забывая что уже второй матч Вейналдум попросту пропадает на поле...очень не заметен! По Ловрену в сегодняшнем матче- прицепиться можно только к тому что не удержал оффсайд и Ут забил гол в ворота Семы!А так сыграл нормально!
И привез пенальти
0
0
0
Справедливости ради 2 забитх гола, 2 момента у Ловрена, 2 момента у Салаха, 1 у Фирмино - пробил во вратаря с 3-ёх метров - это то что я помню из явных, ну и в ворота ЛФК могло достаточно много залететь. Миньоле выручал
Ну был пеналь)был удар головой в руки Миньоле)был удар Амири)был удар выше ворот головой)был удар головой но мимом)

5 ударов) у Ливерпуля к 60 минуте было 5 ударов в створ ворот только)) а если еще сосчитать те которые не в створ тот же удар Салаха выход когда один на один был)
0
0
0
Ответ kvn9
Аа, ну тогда ладно, только почему все же 4-1, что, даже пенальти не момент у немцев, или по вашей логике только у Ливерпуля должно все было залетать)).
Тренера Хоффа бомбануло конкретно) обозвал игру нашего клуба хреновой,хотя его клуб играл не лучше)ору))

Ну пеналь то нырок Гнабри же,вот и справедливо Крамарич его не забил то пеналь)))