Александр Тарханов: «Готов пойти разобраться с Николаевым – судить надо всегда правильно и честно»

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов заявил, что не собирается отказываться от слов критики в адрес судьи Алексея Николаева.

Алексей Николаев говорит, что по-прежнему убежден: пенальти в конце встречи был. Вы пересматривали эпизод еще раз?

– 100 раз смотрел. Что ж мы не понимаем в футболе? Какой пенальти там? Идиотизм! Все кто смотрел, говорят, что не было, а они, конечно, будут защищать друг друга.

– Также рефери аргументирует, что ваши футболисты согласились с его решение и признали, что пенальти был. Вы обсуждали этот эпизод в раздевалке?

– Ерунду пусть не говорит. Вся команда была возмущена. Кто согласился? У нас просто дисциплинированные футболисты, они не ругаются. А так – все были возмущены, откуда там пенальти, вы что?

– Николаев говорит, что ваши слова «От таких судей нужно избавляться» должен рассмотреть комитет по этике. Готовы к такому повороту?

– Николаев может говорить все. Также Еськов убил нас в Питере – ни за что удалил игрока. Вся страна говорит, что не было удаления, а судья говорит, что было. У меня сын судья, я ругаюсь с ним. Даже если судья не прав, он все равно говорит, что судья прав.

– То есть, вы не отказываетесь от этих слов?

– Готов пойти на комитет по этике и разобраться. От слов своих, конечно, не отказываюсь, потому что судить надо всегда правильно и честно, – сказал Тарханов.

В добавленное время матча чемпионата России с «Краснодаром» рефери назначил пенальти в пользу краснодарской команды, который реализовал Андреас Гранквист и, таким образом, принес «быкам» ничью с «Уралом» (1:1).

79 комментариев
А что, разве Фёдырыч не прав? Всё по делу. От таких судей и правда нужно избавляться. Ну не было пенальти в этом эпизоде, ну а Николаеву, судя по всему, в рот насцы - скажет, компот.
+33
Пенальти сомнительный. А на 94-й минуте пенальти, если уж назначать, то за железный фол, а не из серии "на усмотрение судьи".
+17
-1
+16
Пенальти то был , а этот клоун ряженный просто пытается оправдать убогую игру своей команды
Опять судьи убивают будущего чемпиона.
чемпиен просрочки не посмеет взять места Гинера и Миллера. Место просрочки у параши
+3
0
+3
Это регламент РФПЛ 2008. У Пердива и второго дивизиона другой регламент. Погугли!!! Если, конечно , умеешь!
А по существу вопроса есть что ответить? Кто отказался выступать в ФНЛ? И еще - где отказы КМАЗА и команды из НН?
+2
0
+2
Тарханов МОЛОДЕЦ ! Уважаю ! От своих слов не отступает ! Жаль, что с этой комиссией по этике связываться смысла нет... Ворон - ворону...  и т.д.  Самое паршивое, что пока "ЭТИ" комиссии не начнут принимать реально верные решения, ничего в лучшую сторону в нашем судействе не изментится... и будут другие нИколаевы и еСьковы... И вновь повторится всё сначала... И судьи будут БЕЛЫЕ и ПУШИСТЫЕ...   Почти ВСЕ уверены, что пендаля не было...  но комиссии виднее...  АБСУРД !   Люди что, дураки что ли ?!   Ну если ты ошибся, то признай это... все ошибаются !!! НЕЕЕТ ЖЕ...  НАДО ЕЩЁ ТРЕНЕРА КОМАНДЫ МОРДОЙ ОБ СТОЛ... КаЗЁЛ !!!
+3
-1
+2
Ответ adamx
Лучше выиграть. Чтобы почувствовать - какой это вкус победы.
Кому ты обьясняешь? Им главное стадион, академия и улицу переименовать. А победы и сам смысл спортивных соревнований им не понятен. Потому и глорят за мешок с деньгами. Нет признать, что пеналь левый, так еще говорят что три не поставили!)))
+3
-1
+2
Дурашка, ты даже смысл прочитанного понять не можешь, а лезешь со своими никчемными комментариями!!!!
+2
0
+2
Глава Контрольно-квалификационной комиссии РФС Юрий Баскаков поделился мнением о назначении пенальти на последних минутах матча чемпионата России между «Краснодаром» и «Уралом» (1:1). «Формальные основания для назначения пенальти на последней минуте были, но зачем это делает защитник — непонятно. Ничего там не мог сделать нападающий, рядом же был страхующий игрок. Защитник просто дал повод судье назначить пенальти. И реакции у игроков «Урала» ноль — это показательно.
Глава Контрольно-квалификационной комиссии РФС Юрий Баскаков поделился мнением о назначении пенальти на последних минутах матча чемпионата России между «Краснодаром» и «Уралом» (1:1).

«мзду получили просрочкой, всем спасибо, все свободны........