Александр Гришин: «Помазуну будет тяжело психологически, но ему надо продолжать играть и набираться уверенности»

Бывший полузащитник и тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин прокомментировал дебют вратаря армейцев Ильи Помазуна в матче 4-го тура РФПЛ против «Рубина» (1:2).

«После двух ошибок в дебютном матче Помазуну будет психологически очень тяжело вылезать из этого состояния.

Работал с ним в дубле ЦСКА, но хочу сказать, что матчи молодежного и взрослого чемпионата существенно отличаются по уровню. Он не был у меня в команде первым вратарем, потому что мы давали играть всем по очереди. Его отправляли тренироваться с основой, а потом снова с молодежкой, поэтому трудно было заметить, как он оправляется от неудач.

Пожелаю Илье не расклеиваться. Потому что на данном этапе он второй вратарь и главная замена Акинфеева. Надо продолжать играть и набираться уверенности.

Ему было тяжело в матче с «Рубином», потому что в РФПЛ совсем другие скорости. Но по его игре за молодежку я замечал очень уверенную игру в ближнем бою», — сказал Гришин.

Источник: «Чемпионат.com»
55 комментариев
Пацан пропустил и ладно, вот что защита стала отвратна это факт
+48
0
+48
Помазун даже в молодежке не всегда основной и на сборах часто косячил.

+29
-1
+28
Ответ Badgursson
К обороне тот же вопрос. Зачем отдали Чернова непонятно. Почему тот же Рубин берёт Рагнара в аренду, а мы нет ? Нам нужен защитник-легионер с опытом типа Чорлуки, Гранквиста и т.п. Варианты всегда есть, так что не надо про отсутчтвие денег говорить. Свободных агентов навалом. Тех кто хочет уйти в аренду навалом.
Похоже, что нет денег не только на трансферы, но даже платить зарплату арендованным и свободным агентам нечем. Идёт разгрузка зарплатной ведомости, раз Тошича отпустили и Чернова отдали. Следующий на выход Миланов.
+21
0
+21
Ответ ПАХТАКОР
Это какие многочисленные моменты возле ворот Рубина не реализовали.Про крестовину, штангу и 2 выхода на ворота- ты про эти моменты? Так это Рубин их не реализовал. А у Цска 1момент за 100минут и все. А за типа цирк с затяжкой времени- 1е - в своем глазу бревна не видите? Когда Рыжиков выбил в аут, кони его не вернули.2 2е- доп времени добавили с лихвой. 3е- теперь все команды будут выхватывать от Рубина, потому что лучший российский тренер вернулся домой. и 4е очень рад что у соперников бомбит после матчей значит Рубин идет в правильном направлении.. P.S не ищи проблему там, где ее нет. Разберись в себе, в команде.
Моменты, которые имел рубин, не отменяют моментов, которые имел ЦСКА. В основном после навесов с флангов, несколько раз игроки ЦСКА просто не попадали в рамку, причем Рыжиков там был бы бессилен. Плюс в конце игры Марио Фернандеса совершенно откровенно в штрафной двумя руками завалили на газон в борьбе, это был чистый пенальти.

Что касаемого компенсированного времени - своими вечными валяниями на газоне, цирком с заменами и их отменами Рубин убил минут 15 второго тайма вчистую. С полного одобрения Безбородова. Который в итоге компенсировал всего 4 минуты из которых 3 он был обязан компенсировать за замены. А все валяния и страдания игроков Рубина он просто проигнорировал. При том, что навал ЦСКА вполне мог привести к голу.
+13
0
+13
Ответ rumbarash
Помазун - счастливчик! Две штанги, выступившие на стороне голкипера в одном матче! Что можно еще пожелать дебютанту? Рубин пожалел военный клуб вчера, хотя и не по своей воле!
Да сколько можно эту чушь писать про то, что Рубин кого-то пожалел? Рубину крупно повезло, что в воротах стоял Помазун, и что многочисленные моменты возле их ворот не реализовали. А за цирк затяжкой времени Кубрбану еще прилетит бумеранг. Самый мерзкий и переоцененный тренер.
+20
-8
+12
Ответ b_e_r_g
Моменты, которые имел рубин, не отменяют моментов, которые имел ЦСКА. В основном после навесов с флангов, несколько раз игроки ЦСКА просто не попадали в рамку, причем Рыжиков там был бы бессилен. Плюс в конце игры Марио Фернандеса совершенно откровенно в штрафной двумя руками завалили на газон в борьбе, это был чистый пенальти. Что касаемого компенсированного времени - своими вечными валяниями на газоне, цирком с заменами и их отменами Рубин убил минут 15 второго тайма вчистую. С полного одобрения Безбородова. Который в итоге компенсировал всего 4 минуты из которых 3 он был обязан компенсировать за замены. А все валяния и страдания игроков Рубина он просто проигнорировал. При том, что навал ЦСКА вполне мог привести к голу.
На Дзагоеве тоже был пенальти. Когда он первый раз бил через себя, его просто оттолкнули от мяча. Газпромовское чмо со свистком во всей красе.
+7
-1
+6
К обороне тот же вопрос. Зачем отдали Чернова непонятно. Почему тот же Рубин берёт Рагнара в аренду, а мы нет ? Нам нужен защитник-легионер с опытом типа Чорлуки, Гранквиста и т.п.

Варианты всегда есть, так что не надо про отсутчтвие денег говорить. Свободных агентов навалом. Тех кто хочет уйти в аренду навалом.
+6
-1
+5
За одного битого двух небитых дают. Надеюсь, этот хоть не развалится за спиной Актнфеева. Скольких дублеров Игорь сменил - собьёшься считать.
+5
0
+5
Ответ shaps
А чего все ожидали? Второй вратарь не должен пожизненно сидеть на банке, как Чепчугов под Неприкосновенным. Все нормальные клубы практикуют ротацию на вратарской позиции - к примеру, один стоит в чемпионате, второй - в кубке.
Лол. Так Чепчугова ставили на кубки
+4
0
+4
Помазуну будет ещё тяжело и потому, что у нас с обороной проблемы нереальные, то, за что раньше особо не переживали, теперь заставляет очковать при каждой атаке соперника.
+4
0
+4
Ответ ОЛЛС1911
Про Чернова бред. Тогда Макарова и Гордюшенко отпустили бы, а не дефицитного игрока обороны

Тошича отпустили,потому что он не тянет. Ну зачем он нам ? Его пробовали слева, он ничем нелучше Щенникова на этой позиции, зато зарплата одна из самых высоких.

Вот как раз зарплату Тошича могли направить на того же Рагнара. Сомневаюсь, что за исландского игрока чемпионшипа, да ещё и в аренду придётся много платить.
+3
0
+3
Современный футбол это спорт больших достижение и больших денег,никто Илью особо не винит,но и няньчиться с ним не должны. Не смог и скорее всего уже и не сможет,удачи и вперед на выход.
+2
0
+2
Ответ Иван 27
Причем защита конкретно в этом матче? Два вратарских ляпа.
Ответ xlegend
Ты что такое пишешь? Рубин сжалился над нами и бил в перекладины и мимо специально. Лучше иди спасибо скажи за затяжки, ведь это гений тренерский.
+2
-1
+1
Про Чернова бред. Тогда Макарова и Гордюшенко отпустили бы, а не дефицитного игрока обороны Тошича отпустили,потому что он не тянет. Ну зачем он нам ? Его пробовали слева, он ничем нелучше Щенникова на этой позиции, зато зарплата одна из самых высоких. Вот как раз зарплату Тошича могли направить на того же Рагнара. Сомневаюсь, что за исландского игрока чемпионшипа, да ещё и в аренду придётся много платить.
Кстати, где Макаров, после Афин он даже в запасе не появляется?