Янн Мвила: «Неплохо сыграли с «Зенитом», особенно в обороне»

Полузащитник «Рубина» Янн Мвила подвел итоги матча 2-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:2).

– Конечно, все огорчены этим поражением. Неплохо сыграли, особенно в обороне. Весь матч довольно хорошо оборонялись. Первыми забили, но так получилось, во втором тайме пропустили дважды. В конце матча и усталость сказалась, потеря концентрации. Обидный гол в добавленное время. Естественно, все расстроены.

– Как вам игралось в центре поля с партнерами?

– У нас довольно сыгранная связка с Алексом [Сонгом] и Магомедом [Оздоевым], мы друг друга понимаем. Но, к сожалению, второй матч у нас неудачный результат. Будем надеяться, что дальше будет лучше. И мы с партнерами будем еще лучше понимать друг друга, – сказал Мвила.

81 комментарий
Играть в обороне по 90 минут это прекрасно. Но нет ничего удивительного, что даже на матче с Краснодаром в Казани, Рубин приветствуют пустые трибуны.Можно сколько угодно хвалить Бердыева и его команды, но их футбол отвратителен.
+34
Конечно, Рубин вчера играл в 5 защитников и 2 опорника, это удача, что Зенит за тайм забил два.
+38
-5
+33
Здорово что мы играли с ними сейчас,пока ещё не все у них отлажено,дальше этот 🚌🚌🚌 будет не пройти😀
+22
-2
+20
Бердыев из вас выжмет все до последней капли ребятки ..
+20
-2
+18
Смотрелись, действительно, хорошо. Рука Бердыева чувствуется. Остальным бояться. Зенит вытащил очень тяжелую игру. Рубин вернулся
+14
-3
+11
Вот и меня просто поражает постоянное восхищение гением Бердыева. Ни одна из его команд не показывала "игру". Минимум 9 человек за линией мяча на своей половине и один нап, ждущий заброса, чтобы постараться убежать. Не мудрено, что даже в Казани на такой футбол никто не ходит. Фудбол Бердыева это итальянский футбол середины XX века, у него нет никакой перспективы.
+17
-8
+9
Надеюсь Бердыев выведет их на уровень, за который Сонга покупали в Барсу, а М’Виллу считали будущей звездой Франции.
+11
-3
+8
Такого "Отвратительного" Бердыевского футбола и не хватает в России !
+10
-3
+7
Еще бы пару опорников в нападение - и точно бы не пропустили)
+6
0
+6
Мвила и Сонг это будет самая крутая связка!
+7
-3
+4
                                 А когда в конце 1-го тайма рубиновцы забили , показали сразу Курбана , он держа свои чётки , видно молился и что-то шептал вверх.                                                                                                                                                                                                                                       Думал  наверное  про  себя ,  что  пол-дела  сделано , минимум  ничейку  увезу. Но  Зенит  с  Дриусси  были  против  этого.  ))
+8
-5
+3
Такое ощущение, что у Рубина состав не хуже, чем у Локо или Краснодара. Если не в этом, то в следующем сезоне Казань поборется за чемпионство.
На счёт состава , это точно поставленная игра от Бердыева с такими "топовыми опорниками " , на счёт чемпионства не знаю , но "головную боль" они создадут как минимум .
+2
                            Да , второй тайм рубиновцы-бердыевцы полностью поставили в своей штрафной ,  свой фирменно-рубиновый  автобус.                                                                                                                                                                                                                                                             При таком автобусе атакующую команду спасают  только  быстрые и нестандартные действия , дальние удары и быстрая игра в одно касание , вплоть до гола.
+5
-3
+2
До туркмена Ростов прекрасно играл с Божовичем. Пока были деньги. Как деньги закончились, то стали продавать матчи, зарабатывая себе на жизнь.
Бердыев из без денег вроде бы справился с игроками , которые были в обойме , про договорняки я спорить не буду , они везде присутствуют .

Рубин накупил звёзд в прошлом сезоне и что толку ?

Вчера рубин вышел против зенита с 2 легионерами и показал неплохой гостевой матч , дома сыграли бы ещё лучше .