Гильерме: «Думаю, никто сегодня не ждал нашей победы»

Голкипер «Локомотива» Гильерме поделился впечатлениями после победы над ЦСКА (3:1).

– Немногие ожидали, что вы успеете так восстановиться и победить…

– Я думаю, никто сегодня не ждал нашей победы. Мы все понимали, что ЦСКА – фаворит. Мы приехали с планом на игру, который у нас получился. Палыч просил играть от обороны, компактно, больше на контратаках. Получилось как он попросил.

– Вы помните прошлогоднее поражение от ЦСКА?

- Да. Оно получилось обидным. Мы такого не хотели.

– Ари побежал вас обнять, когда забил мяч, чтобы поддержать. Приятно?

– Это приятно. Это показывает, что у нас команда. В пропущенном мяче моя вина. Глупая ошибка, такие нельзя делать. Но ошибки всегда бывают. Всегда сложно в конце тайма такие мячи пропускать. Но все равно все ребята старались меня поддержать психологически. Мы вышли на второй тайм с полной концентрацией.

– Как вы относитесь к новому лимиту 10+15?

– Конечно, я не против, наоборот. Легионеры повышают уровень. Я не говорю, что русские футболисты плохие, но все прекрасно знают, что когда было 7 легионеров, уровень чемпионата был выше, чем сейчас.

– Была ли дополнительная мотивация, что ЦСКА пошли навстречу с переносом матча, а вам перед Кубком России не пошли?

– Тяжело, конечно. Я как футболист не могу понять, как они так разрешили. Понятно, что ЦСКА будет играть в Лиге чемпионов, но надо посмотреть с другой стороны на нашу команду. Очень сложно начинать сезон с такой нагрузкой. Но это решаем не мы, мы должны играть.

– У вас осенью будет Лига Европы, тоже две игры в неделю.

– Но это другое, это будет не начало сезона с такой нагрузкой. В середине сезона ты уже привык.

– Что вы дали российскому футболу и что он дал вам?

– Я уже 10 лет здесь. Все, что у меня есть в футболе и в жизни – это русский футбол. Я благодарен. Российский футбол – это все для меня, — заявил Гильерме.

Источник: Rusfootball