Томас Рукас: «Цель – закрепиться в «Зените-2», потом – попасть в главную команду и завоевывать трофеи»
Защитник «Лейрии» Томас Рукас рассказал о переходе в «Зенит».
- Очень рад этому переходу, поскольку я сам из Петербурга, делал свои первые шаги в Академии. Спустя четыре года можно смело сказать, что вернулся домой.
- Как возник вариант с «Зенитом»?
- Был в отпуске, отдыхал. Буквально месяц назад агент сказал, что есть возможность попробовать себя в Петербурге.
Согласился сразу, потому что понимал, что это за клуб. Уверен, что «Зенит» — это большой шаг в моей карьере.
- Уже поставили перед собой цель на ближайшее время?
- В первую очередь – закрепиться в «Зените-2», доказать, что не зря мне дали шанс. Хочу оправдать доверие всех: тренеров, агента, родителей.
Следующая задача будет максимальной – попасть в главную команду и завоевывать как можно больше трофеев, одержать как можно больше побед.
- Как оцените уровень футбола в «Зените-2»?
- Очень хороший. И коллектив отличный, приняли меня хорошо. Со многими ребятами я уже был знаком. Например, с Артемом Вяткиным — с ним я играл в «Локомотиве».
Все дружелюбно, мне все нравится, эмоции самые положительные.
- В чем главное отличие тренировочного процесса в «Зените-2» от того, что было в Португалии?
- Футбол везде футбол, в принципе. Конечно, здесь немного другие требования. Там ценится в защитнике надежность.
Здесь тренеры просят не бояться рисковать, чтобы делали передачи вперед, не выбивали просто так мяч. Мне это нравится, комбинационный футбол я люблю гораздо больше, – сказал Рукас.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий