Олег Кононов: «Удавалось контролировать игру, хотя близким к идеалу не стал ни первый, ни второй тайм»

Главный тренер «Ахмата» Олег Кононов оценил игру команды в матче 1-го тура чемпионата России с «Амкаром» (1:0).

«Наверное, близким к идеалу не стал ни первый, ни второй тайм. Хотя в первой половине мы владели территориальным преимуществом и создали два прекрасных момента, завершившихся голом и попаданием Уциева в перекладину. «Амкар» с его организованной обороной заставлял искать свободные зоны, и, конечно, нам надо прибавлять в атаке, чтобы создавать больше моментов.

Что касается второго тайма, то в концовке, возможно, чуть отдали инициативу, но в целом нам удавалось уверенно контролировать игру. Что касается позиции Иванова, то он располагался в глубине поля, однако у нас есть варианты ведения игры, при которых он играет на привычном месте ближе к атаке», – сказал Кононов.