Денис Глушаков: «В первом тайме мы стушевались чуть-чуть. Во втором успокоились, раскрепостились»

Полузащитник сборной России Денис Глушаков ответил на вопросы по окончании игры с командой Португалии (0:1).

– Эта сборная Португалии непобедима?

– Нет, почему? В матче с Мексикой, например, они вроде бы должны были побеждать, но Мексика проявила характер, забила гол. Я думаю, со всеми соперниками можно играть. Футбол сейчас такой, что где-то расслабишься – сразу получишь.

В сегодняшнем матче, думаю, было два разных тайма. Первый и второй там отличались. В первом тайме мы стушевались чуть-чуть, где-то неправильно играли. Во втором успокоились, раскрепостились. Думаю, были хорошие моменты, чтобы забить.

К сожалению, мы не забили. Португальцы из своих двух моментов реализовали один и выиграли.

– В первом тайме сборная России играла от обороны, во втором бежала вперед. Какой стиль больше подходит команде – закрытый или открытый?

– Двоякое впечатление. Откроешься – получишь еще. Просто играть надо в футбол, раскрепоститься и верить в свои силы, – сказал футболист.

Источник: «Матч ТВ»
91 комментарий
Головин на фоне Глушакова казался Модричем и Кроосом в одном лице.
+281
-68
+213
В первом тайме лысый физрук решил, что выпустить лавочника Краснодара - это блестящая идея
+144
Конечно стушевались, не каждый день видишь Шишкина в опорной зоне))
+89
-1
+88
Увидев в расстановке Сборной Шишкина , я закрыл один глаз , чтобы меньше это видеть , а когда понял , что он еще и опорник - выключил нахрен это.
+59
0
+59
Слуцкий у тебя на фоне Черчесова, конечно же, казался Моуриньо и Фергюсоном в одном лице.
+43
-4
+39
Ну нельзя же так откровенно наяривать, палишься.
+21
Главную задачу на Кубке Конфедераций сборная России выполнила- грозная Новая Зеландия повержена!
+14
-2
+12
Говорят Роналду забивает только Андоррам. Россия победила Венгрию - Андорра также победила Венгрию - Роналду забил России

+9
Разница в классе ошеломительна, к сожалению. Контроль мяча, культура паса, взаимодействие игроков: по всем этим параметрам сборные просто несопоставимы. Если бы наши забили гол, португалы бы вышли из режима "просто катаем мяч, пусть ребята посмотрят как это делается" в режим "победа любой ценой". Был бы разгром. А так я рад за наших, видно было, что им не все равно. На этом этапе ждать от сборной большего глупо.
+10
-1
+9
А что Васин? У него косяков не было таких ,как у Глушакова!
+8
-1
+7
Восхищаться нечем. В сборной России нет ни одного игрока международного класса. У Португалии очень понравился Вильям Карвалью. Зверский игрок.
+6
0
+6
Португальцы играли так, как позволяла сборная России, а она позволяла почти все ....транжирить моменты, держать низкий темп, выигрывать весь верх Бруно Алвешу, выходить "три в шесть" как "три в два"....,прерывать контратаки с помощью .....Глушакова, отдающего пас назад ...........ЧУЖОМУ!!!!!, палить с опорной зоны Роналду по воробьям в стиле Головина, Смолов не умеющий играть правильной ногой....таранная бедность мысли Бухарова...,чудовищно узкая игровая ценность Полоза и Ерохина как два Гавриловских бортика...Игра португальцев - это ПРИНЦИП РАЗУМНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ.....а нам кричат дикторы, что Голова звезда, а команда в миллиметре от ничьей.....Ди и Акинфей сделал два суперсейва, после того, как в ключевой момент подвел росточек.....Джикия (любимчик),проигравший воздух.....напомнивший ФНЛ овское прошлое....и реально клюнувший как дурачек на фортель Пепе...
+5
0
+5
Спартачи могут спорить "допосинения", но Глушаков сегодня был не лучше Кудряшова. Если мяч отберет, то пасом все засрёт. И наоборот. Каким должен быть типичный бокс-ту-боксер показал игрок в зеленой форме. Черненький такой. По фамилии Карвалью .
+6
-2
+4
Португалы просто на время отдали инициативу.....а что изменилось то? ни чего! ни одного удара в створ! ни одного голевого момента...ни чего!
+3
0
+3
Вот языками они все чешут лучше чем в Футбол играют. Это позор по воротам не разу не попасть. А во втором тайме Португальцы по счету играли, а так бы и во втором вас возили